Домой Игроки Милана Маленький феномен

Маленький феномен

15

6144384-soccer-player-and-soccerball-on-the-field Здравствуйте, дорогие болельщики «россонери», сегодня я хочу рассказать вам о чрезвычайно талантливом начинающем футболисте, который имеет непосредственное отношение к одному из действующих игроков «Милана».

Мальчик, родившийся 1-го марта 2000-го года, — продолжатель знаменитой футбольной династии. Его зовут Джан Марко Неста, и он является племянником Алессандро Несты. В течение нескольких последних лет его отец Фернандо Неста и отклоняет многочисленные предложения относительно карьеры его сына, поступающие ему со всей Италии. В числе претендентов на Джан Марко такие клубы, как «Милан», «Ювентус», «Интер», «Дженоа», «Лацио» и «Рома». Все они уже стучались в дверь дома семьи Несты, но до сегодняшнего дня получали одинаковый ответ: «Нет, еще слишком рано». Однако сейчас, по словам Вольфанго Патарки, тренера юного таланта, Джан Марко уже готов сделать важный шаг в своей жизни, и вместе с Фернандо и Алессандро они очень скоро должны принять решение, цвета какого клуба станут родными для маленького Несты.

«В этом году мы должны определиться с его будущим. Я хотел бы еще с ним позаниматься, по крайней мере, до декабря, прежде чем отдавать его в профессиональный клуб. Но последнее слово, разумеется, будет за Фернандо и Алессандро. Джан Марко уже закончил подготовку в детской группе, и теперь готов начать выступления с юношами и познать совсем другой уровень футбола. Я никогда не видел мальчика с такими способностями. Никогда. Я тренировал тысячи мальчишек, но такого, как Джан Марко – никогда. Ему только 11, но по своему физическому развитию он уже похож на своего дядю – Алессандро. С технической точки зрения их, правда, сравнивать не имеет смысла, поскольку на поле они выполняют разные функции. В этом возрасте Сандро играл в качестве полузащитника, в то время как Джан Марко – прирожденный фланговый нападающий, играющий одинакового хорошо как слева, так и справа, поскольку обе ноги у него рабочие. И самое главное – он забивает, всегда забивает. Я не люблю делать сравнения, когда речь идет о совсем юных футболистах, но этот парень действительно обладает огромным талантом, и это очевидно уже сейчас, в этом возрасте. Джан Марко – настоящий феномен: дриблингом он напоминает мне Паоло Ди Канио, а ударами по воротам — Ди Вайо, поскольку всегда попадает в цель. Когда Алессандро взял его в Миланелло, на тестирование он показал результаты как у Рональдиньо. А в последнем турнире, который мы устраивали, он забил 13 мячей в 3 поединках против высококлассных команд. В детской группе на его счету около 300 голов,» — расхваливает своего подопечного Вольфанго Патарка.

К сожалению, по последним сообщениям, «Рома» находится в шаге от подписание контракта с Джан Марко, так что «Милан», вероятно, проиграл борьбу за 11-летнего феномена.

ART, специально для milanac.ru

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Когда Алессандро взял его в Миланелло, на тестирование он показал результаты как у Рональдиньо-просто смешно))))) в 11 лет как у взрослого мужика показатели!!!!))))))))
    просто цену пацану набивают!!!

  2. что детей Мальдини упускают уже, что племяника Несты упустили. даже дети уже не хотят в миланской академии тренироваться. у них репутация в Милане на грании стоит. никто не хочет детей в Милан отдавать, они всё равно на молодежку не обращают внимание либо продают их в другой клуб. так что так и придется подписывать свободных, стариков или вообще каких-то типа Вагнера!!!

  3. Статью надо было назвать «ФЕНОМЕНЧИК»
    😀
    а так я думаю не пойдёт он в рому, дядя Сандро не пустит,он же был капитаном лацио.
    Ну а если он окажется в Милане в зрелом возрасте и будет забивать то будет довольно странно футболка с фамилией НЕСТА и нападающий, а если ещё и 13 номер возьмёт вообще пипец
    😀

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: