Домой Серия А Лучано Моджи рассказал о состоянии дел в «Интере»

Лучано Моджи рассказал о состоянии дел в «Интере»

42

luchano_modzhi

Бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи не упускает возможности покритиковать ненавистный ему «Интер», который сейчас переживает далеко не самые лучшие времена.

В интервью итальянской газете Libero Моджи заявил, что теперь «Интеру» понадобится организовать новый процесс «Кальчополи», чтобы завоевать скудетто.

«Интер не мог победить в чемпионате из-за того, что подписывал игроков вроде Хакана Шукюра и Тарибо Уэста. При этом «нерадзурри» отпускали своих лучших исполнителей – Кларенса Зеедорфа и Андреа Пирло – в «Милан» в обмен на Франческо Коко.

В то же время «Ювентус» приобрел Джанлуиджи Буффона и Зинедина Зидана. «Интер» начал побеждать лишь после того, как получил преимущество из-за «Кальчополи», а также переманив из «Ювентуса» Патрика Виейра и Златана Ибрагимовича, и пригласив Жозе Моуринью. Но Моуринью ушел, и «нерадзурри» вновь повторяют свои предыдущие ошибки. Теперь «Интеру» понадобится организовать новый процесс «Кальчополи», чтобы завоевать скудетто», — подытожил Лучано Моджи

42 КОММЕНТАРИИ

  1. Да история Интера говорит о том что они должны были быть на уровне Наполи или Удинезе, т.е. быть в статусе «хорошей команды», но не в статусе «суперклуба»! Да и сейчас я не считаю их суперклубом! Все что они выйграли на международном уровне — это 2 ЛЧ и 1 Кубок УЕФА. И кто помнит Интер до Кальчополли? Ведь до скандала все, за что они боролись, это была заявка на ЛЧ. Ни о каком чемпионстве речи и не было для нерадзурри! И тут раз 2 претендентов на скудетто, так сказать, сбривают и Интер берет скудетто! И после и Ювентус и Милан попали в кризис (Ювентус вообще уничтожили!). Если б не Кальчополли Шевченко не ушел бы из Милана. А Интер тем временем забрал у Ювентуса Ибру и Виейра — одних из ключевых игроков в победах Юве в Серии А.
    И как после этого называть Интер суперклубом?!

  2. Да ладно Вам пацаны! Не будем кривить душой, ИНТЕР — один из суперклубов. Моррати — уважения достоин. Он многое сделал для неррадзури.
    Просто сейчас идет сравнение с тем Интером, который тренировал Ж. Моуриньо. А Моуриньо — гений!

  3. не ну конечно не стоит говорить что Интер не суперклуб, в 64 и 65 они два раза брали Л.Ч. и недавно взяли Л.Ч. и пять раз подряд скудетто, в Италии есть только три суперулуба Милан, Ювентус и Интер, большая 3-ка, как в Англии биг фор, большая 4-ка)))…

  4. во всяком случае Интер стоит на много выше того же Арсенала который Л.Ч. вообще ни разу не выигрывал, а у Интера 3 лиги чемпионов и 18 скудетто, это как и у М.Ю. тоже 3 Л.Ч. и 19 чемпионств, так что М.Ю. тогда не великий клуб если у них одинаково кубков?
    🙂

  5. Вот именно. Да, они наши конкуренты — более того основные. Но то, что они играют с нами на одном стадионе и то, что они с нами из одного города, за это их стоит уважать! Вся история Милана непрерывно связана с Интернационале. Я бы их назвал даже братьями. Два брата, которые враждуют между собой!
    ФОРЦА МИЛАН 😈 😈 😈 😈

  6. согласен, у Интера состав остался практически таким же сильным как и при Муриньо, они потеряли только ЭтоО, зато сохранили Снейдера и Майкона и приобрели еще Сарате и Форлана, но тренер у них все равно мертвый, я в этом уверен, они уже проиграли в этом сезоне 3 матча подряд, а это их худший старт с 1921 года прикиньте!!!
    😀

  7. как перчатки не начнет. Убежден, что в крайнем случае, он готов принести в жертву этот сезон, но никак не заниматься кадровой революцией. Мб Челси опять подгонет на след сезон португальца хД 😈

  8. наврятли, не думаю что Вилаш Боаш уйдет или у него не получится в Челси, хотя все бывает, а Моратти уже после Маура поменял Бенитеса, Леонардо и вот сейчас уже под Гасперини кресло зашаталось, еще пару сливов и приглася Кмке Флореса)…

  9. Да, по титулам они может и суперклуб — но по-моему незаслуженно! Те 5 лет что они гегемонили можно назвать годами халявы — соперников достойных нет (Милан был слаб, а Юве и подавно), а ЛЧ выйграли вообще липово (полуфинал с Барсой был таким же купленным что и полуфинал Барса — Челси). А суперклубами я признаю тех кто достойно отыграл свой титул! Вон у Интера появились сильные соперники в лице Наполи и Милана и так сразу уступили Сирюю А. А суперклубы побеждают достойно. А Арсенал еще не признаю суперклубом (но все равно им симпатизирую), а Интер по-моему сейчас вернется на свое место, т.е. в борьбы за заявку в ЛЧ, но никак не за чемпионство!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: