Домой Видео Милана «Лечче» — «Милан» 3-4 (Серия А, 8-й тур)

«Лечче» — «Милан» 3-4 (Серия А, 8-й тур)

50

lecce-milan2

Голы:
1:0 – Джакомацци (4′),
2:0 – Оддо (30′, пенальти),
3:0 – Гроссмюллер (37′),
3:1 – К. Боатенг (49′),
3:2 – К. Боатенг (54′),
3:3 – К. Боатенг (63′),
3:4 – Йепес (83′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Неста, Йепес, Антонини; Амброзини (Аквилани, 46′), ван Боммел, Ночерино; Робиньо (К. Боатенг, 46′); Ибрагимович, Кассано (Эль-Шаарави, 89′).

Состав «ЛЕЧЧЕ»: Бенасси, Эспозито, Куадрадо (Офере, 81′), Томович, Оддо, Страссер, Месба, Гроссмюллер (Бертолаччи, 59′), Джакомацци, Ободо, Корвия (Джандонато, 73′).

Предупреждения: Оддо (54′), Эспозито (58′), Корвия (62′), Бенасси (73′).

Уверенные победы над «Палермо» и «БАТЭ» воодушевили тифозерию «Милана» — дескать, кризис позади, команда возвращает форму и вскоре включится в борьбу за лидерские позиции в чемпионате. Очередной соперник, казалось, располагал к таким рассуждениям, ведь «Лечче» при всем желании не отнесешь даже к середнякам Серии А, к тому же, «Салентини» в нынешнем сезоне проиграл все домашние поединки. Но были и факты отнюдь не в пользу «россонери» — например, из последних девяти матчей на Виа дель Маре «Милан» победил лишь в одном. Да и за пределами Сан-Сиро в рамках национального первенства команда Аллегри еще не побеждала…

В общем, предполагать, что чемпион оступиться в теории можно было, но провала от «Милана» уж точно никто не ожидал.

Состав команды из Столицы мод в очередной раз претерпел некоторые изменения. Травмированного Тиаго Силву в центре заменил не Бонера, не Мексес, а ветеран Йепес, о котором уже начали забывать, в центр поля вернулся капитан Массимо Амброзини, а Аквилани и Боатенгу на позиции треквартисты Аллегри предпочел Робиньо. Результат? Все трое, как говорится, мимо кассы — по крайней мере, так казалось до второго тайма. Но об этом позже.

Йепес внес посильную лепту в успех «Лечче» уже в самом начале матча. При подаче со штрафного колумбиец упустил Джакомацци, а капитан «Салентини» головой замкнул навес своего соотечественника Гроссмюллера. «Салентини» начали очень резво, то и дело доставляли мяч к воротам соперника, и вскоре Крис Ободо был близок к второму голу — после удара нигерийца метров с 13-ти в ближний угол Аббьяти перевел мяч на угловой.

«Милану» атаки давались чрезвычайно непросто. Абате и Антонини после только неожиданного старта от соперника идти вперед не спешили, полузащитникам игру обострить также не удавалось. А с огромным трудом выжатые моменты «россонери» использовать не давали — так, после прострела Робиньо слева Месба в великолепном подкате помешал переправить круглого в ворота Ибрагимовичу.

Хозяева продолжили давить, и арендованный у «Удинезе» Куадрадо, пробив издали, заработал угловой, после которого «Лечче» увеличил свое преимущество. Аббьяти выронил мяч, к круглому устремился Корвиа и упал в борьбе с вратарем. Исполнять приговор арбитра взялся экс-миланист Оддо и не оставил шансов вратарю, с точки пробив четко в девятку.

«Россонери» ответили дальним ударом Ночерино — из-под перекладины мяч в прыжке вытянул Бенасси, снова подменявший травмированного Жулио Сержио. Но оборона нивелировала все потуги атакующей группы — Ван Боммель потерял мяч. Йепес не удержал Джакомацци, а Антонини, пытаясь отобрать мяч у капитана «Лечче», выкатил круглого на ногу Гроссмюллеру. Бывший футболист «Шальке» легко переиграл Аббьяти.

В перерыве Аллегри снял с игры Амброзини и Робиньо, выпустив Аквилани и Боатенга. И надо же — ганскому полузащитнику понадобилось чуть больше 20-ти минут, чтобы оформить хет-трик! В подобное развитие событий после первого тайма, честно скажем, верилось с трудом, однако во второй половине матча «Милан» заиграл совсем по-другому.

Аквилани вешает с правого фланга, Боатенг метров с 12-ти стреляет в дальний верхний угол — раз. Кассано с левого края штрафной откатывает мяч под удар Кевину-Принсу, и тот мощно пробивает под перекладину метров с 20-ти — два. После розыгрыша штрафного защитники блокируют удар Абате, но Боатенг посылает мяч в ворота с острого угла — три!

У чемпиона было еще полчаса, чтобы развить свое преимущество — «Лечче» быстро пал духом и лишь вяло отбивался. Ночерино издали едва не попал в перекладину, каких-то сантиметров не хватило Ибрагимовичу, чтобы на дальней штанге замкнуть тонкую передачу Кассано. Гол был делом времени, но забил его тот, от кого это меньше всего ожидали. Марио Йепес пошел вперед на подачу с корнера, и головой замкнул подачу Кассано с левого фланга. 3:4!

Великолепный камбэк «россонери», конечно, впечатляет, и эйфория от него пройдет нескоро. Однако игра «Милана» в первые 45 настораживает — неужели обязательно нужно получить столь серьезный пинок под зад, чтобы настроиться на заведомо более слабого соперника?!

Юрий Шевченко

В раздевалке перед матчем:

Все голы матча «Лечче» — «Милан»:

50 КОММЕНТАРИИ

  1. ебааать…ну удивил меня сегодня Милан!)) проявили характер-это конечно хорошо,НО можно было и не пропускать 3 мячей.хотя с другой стороны,если бы не пропустили 3 мяча,матч не был бы таким интересным.Аллегри все таки сооброзил с заменами,ну а Боатенг-МОНСТР!!! хотя ему конечно-же сегодня очень везло..)) Надеюсь Аллегри больше не будет так тупить.)) ВСЕХ с ПОБЕДОЙ!!! FOOORZAAA MIIILAAAN!!!!!)))))

  2. Я знал что Милан выиграют! Милан это сила, это было великолепно. Только оборона плоховато, но все равно красавцы. Я уверен что Милан Барсу натянут. Я поставлю на победу Милана в два мяча 8)

  3. Patrick Kane 88

    не соглашусь,1 гол ему забили со штрафного,там Йепес виноват был,что игрока не удержал!2 гол-пенальти-шансов почти 0!3 мяч тоже защита виновата,хотя Аббьяти мог бы сыграть и поуверенней.ИМХО

  4. Браво браво Милан! Очень рад что проявили характер!
    Ради таких побед и смотришь футбол и ещё больше влюбляешься в него!
    Боатенг и Аквилани очень сильно оживили игру!
    Всех с победой!
    Кстати на счёт Аббьяти я ещё с самого начала сезона говорю, убрать его на хрен, ну почему не дают шанс Амелиа?

  5. счет первого тайма показал, что тренер дурак выпускает конченый состав…. 2 замены, два игрока сделали всю игру!!! а насчет пенальти посмотрите повтор нормально игроков лечче начал падать до того как Аббьяти упал рядом с ним…..пеналь левый 110%

  6. Вот что я думаю на счет этого матча : 1)абьятти ебень новый вратарь нужен2)кинг сила мужчина настоящий 3)без сливы и тайво у нас защита х..ня 4)и как всегда пато не хватает с зеедорфом бля я вообще думаю продать амброзини гаттузо замбротту бонеру и купить бейла гансо и вратаря бомбового какого нибудь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: