Домой Игроки Милана Комментарии тренеров и игроков после матча «Катания» — «Милан» (0-2)

Комментарии тренеров и игроков после матча «Катания» — «Милан» (0-2)

12

catania-milan

«Мы знали, что это будет не легкий матч. Но я рад констатировать, что команда поняла план на игру и выполнила его на отлично, — так начал свое послематчевое интервью Массимилиано Аллегри.

Массимилиано Аллегри: «Красная карточка ван Боммеля? Все было достаточно честно. Судья принял решение основываясь на том, что он видел. Ван Боммелю следовало быть немного хитрее, но это всего вторая его игра в итальянском футболе. Подобные фолы в Германии обычно не наказываются, но в общем он достаточно агрессивный игрок. Считаю, что Ибрагимович проводит лучший сезон в своей карьере. Амброзини? Очень маловероятно, что он вернется на поле во вторник».

Диего Симеоне: «Мы 50 минут играли хорошо. Мои парни делали все, что могли, но во второй тайме они уже не чувствовали ног. В ближайшие недели мы будем тяжело работать над нашей игрой».

Робиньо: «Я очень счастлив, что мы сегодня выиграли. Здесь всегда нелегко играть, особенно против команды, которая хорошо защищается. Мы сейчас первые в турнирной таблице и должны продолжать играть хорошо. Играть вдесятером нелегко, к тому же, по моему мнению, ван Боммел не заслуживал вторую желтую карточку».

Адриано Галлиани: «В этот вечер команда сыграла героический матч. Я очень доволен, потому что ребята продемонстрировали чрезвычайный характер. Несмотря на наш переполненный лазарет, мы эффективны, как никогда: команда все время меняется, но не меняются наши результаты. В общей сложности, у нас есть одиннадцать новых игроков в этом сезоне, и все они пригодились. Надеюсь, что ко вторнику восстановится Фламини, а также ожидаю возвращение Гаттузо к матчу Лиги чемпионов против «Тоттенхэма».

Массимо Оддо: «Сегодняшнюю победу можно рассматривать как важный знак для команды. Как по мне, это была одна из самых сложных игр в этом сезоне. Эта победа является доказательством того, что команда едина и мы работаем вместе для достижения наших целей. Я очень рад, что тренер решил выпустить меня на замену в самый ответственный момент игры. Удаление Ван Боммеля? Марк опытный игрок, но иногда он рискует и это неотъемлемая часть игры. На мой взгляд, его вторая желтая карточка была несправедливой, но лучше так, потому что без него появилось больше открытого пространства и в результате мы выиграли.

Марек Янкуловски: «У нас сейчас много травмированных игроков, поэтому у меня появилась возможность выйти на поле в этом матче. Я рад тому, что команда выиграла трудный матч. Никто не любит смотреть игры с трибуны, но я всегда готов ожидать свой шанс. Я выиграл все в 2007 году. Это мой последний сезон здесь, потому что я решил закончить свою карьеру в Чехии, так что я хотел бы выиграть что-нибудь перед отъездом, даже если я и не являюсь на сегодняшний момент главным героем.

Златан Ибрагимович: «Казалось, что игроки Катании хотели эту вторую желтую карточку ван Боммелю. Они ее получили, но мы выиграли благодаря нашему характеру. Наша победа — это хороший знак. Мы делаем все возможное, чтобы выиграть даже в таком сложном матче. Я все же думаю, что играть с десятью футболистами было легче, так как открылось больше пространства для форвардов»

12 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: