Домой Видео Милана «Катания» — «Милан» 0-2 (Серия А, 22-й тур)

«Катания» — «Милан» 0-2 (Серия А, 22-й тур)

27

catania-milan

Голы:
0:1 – Робиньо (58′),
0:2 – Ибрагимович (85′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Бонера, Йепес, Тиаго Силва, Антонини; Меркель (Эмануэльсон, 46′), ван Боммель, Амброзини (Янкуловски, 75′); Робиньо, Ибрагимович, Кассано (Оддо, 59′).

Состав «КАТАНИИ»: Андухар, Аугустин (Риччиути, 65′), Сполли, Сильвестр, Капуано, Гомес, Карбони (Пеше, 45′), Скьячча (Моримото, 82′), П. Ледесма, Лопес, Маскара.

Предупреждения: Меркель (20′), ван Боммель (33′), Сполли (37′), Йепес (41′), Амброзини (67′), Маскара (69′).

Удаление: ван Боммель (54′).

Судья: Паоло Тальявенто.

«Милан» уже не в первый раз сам себе усложняет жизнь, однако при этом блестяще выходит из ситуации. Вообще, порой складывается такое впечатление, что «россонери» скучно просто обыгрывать соперников. Куда лучше сделать это красиво, заставить своих болельщиков понервничать, но в итоге их осчастливить очередным громким успехом.

Никто и не ждал, что «Милану» будет легко на Сицилии. Диего Симеоне дебютировал перед новой для себя публикой, которая жаждала от Катании не просто отбывания номера, несмотря на ее статус аутсайдера, а достой битвы с лидером. Сложно сказать, что зрители желаемого не получили, однако даже одного очка их команде взять не удалось.

А дело все в таком банальном понятии, как «класс». В данном случае он у «Милана» оказался намного выше. Подопечные Аллегри успешно реализовали те моменты, которые у них были, и вновь почивают на лаврах. А ведь в первом тайме защита гостей испытывала нешуточное давление под страстными атаками сицилийской дружины. Островитяне действовали разнообразно, с задором, и пусть особых успехов у ворот Аббьяти им снискать не удалось, но зато гостей они и близко к владениям Андухара не подпускали. Особенно тяжело приходилось Робиньо, который вынужден был отходить чуть ли не к своей штрафной, чтобы начинать атаки «Милана».

Не в лучшей позиции находились и Кассано с Ибрагимовичем, но как раз они и организовали лучший момент в первом тайме — Ибра с левого фланга, казалось на удачу, выполнил прострел в штрафную, а в итоге организовал Тонино выход один на один. Тот, правда, пробил во вратаря.

Показалось, что это и есть переломный момент, что гости подобрали ключи к защите соперника, однако по-настоящему завел «россонери» эпизод, случившийся на 54-й минуте встречи. За довольно таки безобидный фол Марк ван Боммель получил вторую желтую, отметив, таким образом, дебют в Серии А удалением. По сути, вины голландца особой нет, он по привычке играл жестко и шел до конца. Но главное, что его неудача стала для «Милана» стимулом заиграть в полную силу, а для Катании это стало фатальным.

Всего четырех минут в меньшинстве хватило команде Аллегри, чтобы открыть счет. Причем сделал это пребывавший доселе в тени Робиньо. Бразилец первым прибежал на добивание после сейва Андухара, отразившего пушечный выстрел Ибрагимовича со штрафного. Повторного подвига аргентинец сделать не сумел.

Лишь однажды после этого Катанье удалось создать действительно опасный момент у ворот гостей. Это Риккьюти мощно приложился к мячу из центра штрафной, однако круглый просвистел чуть выше перекладины. Сей момент стал апогеем напряжения во владениях Аббьяти. За ним же последовало несколько болезненных уколов в виде контратак «Милана», а одна из них завершилась еще одним голом. Теперь уже Робиньо выкатил мяч Ибрагимовичу, а Златану попасть в ворота с семи метров труда не составило.

В итоге имеем очередную уверенную победу «Милана», вторую неудачу Симеоне и осложнившуюся ситуацию для Катании, которая несмотря на всю свою страсть и привлекательность рискует теперь опуститься в зону вылета.

Дмитрий Полонский

Видео обзор матча «Катания» — «Милан» (0-2):

27 КОММЕНТАРИИ

  1. Galahad
    просто удивляет подбор игроков, в стартовый состав. Раньше (года 3 назад) когда Анчеллоти выпускал, Пипо, всегда казалось, просто больше некому играть, и Пипо в свой 35(тогда еше) играл на уровне, и эти мысли уходили в даль лесом…. щас же когда полно игроков, с учетом зимних трасферов, он не может выставить один состав, Кассано, уже 2 игру выходит с начала матча и ефекта от этого 0. Не уже не видно, что если не уидет у него игра, нужно его поменять, чудо случаеться только с Инзаги, который может не светиться 89 минут на поле, и на 1 минуту заколотить 2 мяча. Та и не ужели Пато не заслуживает выхода в основе??? Просто с таким успехом Пато сам уйдет с команды если он не будет играть…. еше я думал бутылку кинуть в телевизор когда увидел что на поле собирается выйти Янык, ну телевизор того не стоял, что бы его разбить….

  2. shysya
    Посмотри сколько человек в лазарете валяються. Вся полузащита.
    Сейчас взяли новых игроков потому что но поле выходить некому. Ты не забывай ещё и про лигу Чемпионов, там же игроки по заявке проходят. Т.е. в ЛЧ будет Ибра, Пато, Пирло ну т.е. основной состав Милана. А новенькие и молодежь, должна подкачаться в чемпионате. По этому состав был оптимальный. Даже когда дали красную, Аллегри вывел Оддо пожертвовав нападением. И тем самым вывел Силву в Полузащиту. Все было правильно.

    П.С. Защиту конечно нужно улучшать.
    С такой обороной в ЛЧ нам делать нечего

  3. Всех поздравляю с победой! shysya,по поводу то что Пато в основе не было это я с тобой согласен. Но думаю и Кассано скоро заиграет как надо ему еще чуть чуть времени нужно. А Ибра с Робиньо просто красавцы. FORZA MILAN!

  4. 3 очка взяли и хорошо,при условии что какие сейчас проблемы с составом,особенно в средней линии…Меркель мне Абате напомнил в первые свои игры в основе Милана,много суеты и ударов по ногам соперника))))
    млин,не пойму,почему Оддо не выходит в основе,вышел и бровку перекусил…
    Кассано лучше пока на замену выходить,Пато мне кажется оправился от травмы(последняя игра с сампой) ❗
    Ибра наш лидер,наконец забил Роби,ну и прости меня Господи Бонера хорош был,но как тока в центр перешёл чуть не забили в конце нам дважды))))
    Аллегри спс за Янколовского,а то я забыл как он уже выглядит :mrgreen:
    всех с победой!
    FORZA MILAN!!!!!!!! 🙂
    ps:врачи команды думают лазарет подчистить? ❓

  5. Хоть я и редко оставляю здесь свои комментарии, но, посмотрев эту игру, не могу не выразить свое не удовлетворение от качества игры. Так ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ! Милан заиграл так, как надо, лишь только под конец матча. Я лично хочу видеть красивую игру, а не некое подобие футбола. Где красивый итальянский футбол? Знаменитые искусные пасы из глубины? Где красивые комбинации? Я видел лишь только то, что, не сумев «протолкнуть» мяч сквозь стену защитников соперника, россонери начинают просто грубить и пытаться снова «протолкнуть» «круглого», именно «протолкнуть». И лишь в конце матча игроки, наконец-таки, начали играть в футбол. Комбинировать и даже я увидел пасы из глубины в исполнении Эмануэльсона. Если ничего не изменится, то в ЛЧ Милан слетит Тотэнхэму по-крупному, Тотэнхэм это не Катания. Это мое ИМХО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: