Домой Национальные сборные Кассано включен в стартовый состав сборной Италии

Кассано включен в стартовый состав сборной Италии

4

antonio-cassano

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли окончательно определился со стартовым составом на матч с Испанией.

По словам 53-летнего наставника “Скуадры Адзурры”, пару форвардов составят Джузеппе Росси и Антонио Кассано. Игра состоится сегодня, 10 августа, на стадионе “Сан Никола” в Бари.

“Я выбрал тактику на матч с тем расчетом, чтобы не предоставить испанцам полную свободу действий. Центрфорвард мог бы доставить сопернику еще больше проблем, но у нас сейчас нет в составе фланговых полузащитников. Кроме того, Кассано прекрасно понимает, насколько важен для него предстоящий матч. Антонио необходимо проявить свои лучшие качества, ведь он будет играть у себя дома перед родными болельщиками, – приводит Football Italia слова Пранделли. – Я определял стартовый состав, опираясь на здравый смысл и логику. Наша средняя линия состоит из классных и опытных исполнителей. Я специально сделал акцент именно на этом аспекте, хотя испанцы также обладают прекрасной полузащитой. Всегда есть риск потерпеть сокрушительно поражение, если ты играешь против действующих чемпионов мира и Европы. Однако во время матча мы должны проявить инициативу, чтобы достичь приемлемого результата”.

Сообщается, что с первых минут в центре поля появятся Андреа Пирло, Тиаго Мотта, Даниэле Де Росси, а также кто-то из пары хавбеков Альберто Аквилани – Риккардо Монтоливо. В то же время, скандальный форвард “Манчестер Сити” Марио Балотелли начнет матч на скамейке запасных.

“Марио усердно тренировался наряду с остальными партнерами. Он очень мотивирован. Тем не менее, я считаю, что Балотелли должен заставить говорить о себе в первую очередь как о футболисте, а не по другому поводу. Думаете, что я предвзято отношусь к нему? Даже не сомневайтесь на этот счет, ведь он находится в расположении сборной всего несколько дней”, – резюмировал Пранделли.

Ориентировочный состав Италии: Буффон – Маджо, Раноккья, Бонуччи, Кришито – Тиаго Мотта, Де Росси, Пирло, Монтоливо – Кассано, Росси.

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: