Домой Видео Милана «Кальяри» — «Милан» 0-1 (Серия А, 18-й тур)

«Кальяри» — «Милан» 0-1 (Серия А, 18-й тур)

15

kalyari-milan

Гол: 0:1 – Страссер (85′).

Состав «МИЛАНА«: Аббьяти; Антонини, Бонера, Тиаго Силва, Абате; Амброзини, Гаттузо (Страссер, 58′), Меркель (Кассано, 74′); Зеедорф; Пато, Робиньо.

Состав «КАЛЬЯРИ»: Агацци, Ф. Пизано, Канини, Астори, Агостини, Коссу, Конти, Наингголан, Ладзари (Бьондини, 48′), Матри (Аквафреска, 84′), Нене

Предупреждения: Ф. Пизано (54′), Амброзини (88′).

Судья: Никола Риццоли.

Благодаря голу Страссера в концовке матча с «Кальяри» «Милан» сумел положить в свою копилку три очка.

Казалось бы, Серия А попрощалась с любителями ненадолго — лишь на пару недель. Однако, наблюдая за нескончаемыми новогодними баталиями в Англии, многие итальянцы наверняка кусали губы в ожидании возобновления родного первенства. А одной из главных изюминок матча, в котором футболисты «Кальяри» принимали лидирующий в таблице «Милан», являлся возможный дебют в футболке «россонери» Антонио Кассано.

Опальный форвард, забегая наперед, вышел на поле уже во второй половине и определенно порадовал Массимилиано Аллегри — внес значительный вклад в забитый мяч. Но это было под занавес встречи, а до этого… До этого зрители наблюдали довольно серенькую игру, по которой команды на двоих в первом тайме создали три момента, которые пусть и с натяжкой, но можно отметить.

Так, на 11-й минуте Робиньо мог отправить мяч в дальний угол, но хозяев поля спасла реакция Агацци. Ответная реакция последовала на 33-й минуте — Канини пробил головой после подачи корнера, но угодил в штангу. Наконец, уже перед самым перерывом Пато решился на дальний выстрел и мяч прошел в опасной близости от девятки ворот «Кальяри».

Вторая половина встречи выдалась небогатой на события. Команды боролись, и зачастую борьба сия затмевала все остальное. Режиссеры трансляции раз за разом выхватывали крупны план Антонио Кассано, который с минуты на минуту должен был дебютировать за «россонери» в Серии А.

На поле, тем временем, «Милан» безуспешно пытался прорвать крепкие оборонительные редуты хозяев. В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала Пато вышел один на один с Агацци, но переиграть кипера ему не удалось, а через пару минут уже коллега по амплуа Аббьяти едва не наломал дров. Вместо того, чтобы вынести мяч подальше, опытный страж ворот подарил сферу Матри, но форвард «Кальяри» явно не ожидал такого аукциона невиданной щедрости — момент не реализован.

«Милан» атаковал, «Кальяри» достойно оборонялся. Публика дождалась Кассано. Антонио вышел, и игра гостей приобрела новый оттенок, материализовавшись в забитый мяч. Комбинация, приведшая к голу, выдалась на загляденье. Пас пяткой Робиньо на Кассано, передача Тонино вразрез на Страссера и точный удар сьерра-леонца.

Изменить что-либо в матче ни времени, ни сил у «Кальяри» не оставалось. «Милан» победил, а игра молодежи оставила приятное впечатление.

Себастьян Аржанко

Видео обзор матча «Кальяри» — «Милан» (0-1):

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Молодцы порадовали! Спасибо всей команде! Страссер молодец,так держать. А по мне лучше бы Наполи выиграл у интера,черти черно-синие ещё могут по бороться,а Наполи на долго не хватило бы всё равно. А юве лохи что говорить, тем более их наказал их собственный Джовинко,вот как они видят таланты,отправляя их подальше от себя,а парень уже достоин вызовова в сборную. И порадовало что Александр Меркель начал в основе и не портил погоды на поле,молодец так держать,я где то читал что РФС уже думают о нём,уже радует,но нужно бы по быстрей уже.

  2. Dlya pervoy igri posle kanikul norma sigrali. Straser malochik a kasano prosto krasavic kakoy pas otdal zdelal vid chto v bit budet a sam pas otdal. Pato i robi myach malost perederjivali. Nu a zedrofa pora na skamayku sojat eto uje ne tot letuchiy golandec. Godi berut svoyo. Nujno nezabivat chto sopernik bil slabiy. Tak chto nujno nabirat i nabirat. A vastalnom ya rad 3 ochkam.

  3. тоже в шоке от самой игры )) ну не играют совсем (( на классе всё .. а это плохо .. нужно показывать игру уже .. Тотт же Нас так растопчет одним тольког желанием т скоростью .. играли бы они завтра, без раздумий бы вкрутил круглую сумму на англичан .. самого желания играть совсем ни от кого не увидел .. разобранный какой -то ансамбль на поле .. и победа совсем не удовлетворила .. по мне лучше бы наоборот !! играть надо !! чтоб приятно было смотреть !! ни комбинаций, ни скорости, вообще ничего вчера не увидел .. скушнейший футбол в нашем исполнении .. один в один что в матче с Ромой (( оч жаль ((

    Мерду вчера посмотрел, понравились засранцы .. кто чё бы не говорил .. а с Лео у нас при ужасном составе, была игра .. даже вспомнить какие конфекты умудрялся в падении класть деревянный Боря .. видно было как у мерды вчера горели глаза, было желание, у Нас в этом сезоне матча такого не вспомню (( ни одного притом !!

    двойка Милану на сегодняшний день от меня !! Аллегри в частности !!

  4. порадовала игра в обороне честно говоря,даж без Несты….в центре явно Пирло не хватает,не было почти передач из глубины на таких-то быстрых напов как Пато и Роб…Меркель,Кассано и Страссер + а там время покажет….
    всем счастливого Рождества и с победой!!!!!:)

  5. Игру не удалось посмотреть, но судя по видео и комментариям, не велика потеря.
    Из всех самую ужасную игру показал Аббьяти, голкиперы такого уровня как он, не должны допускать таких нелепых ошибок.
    Вот когда Дида стоял это было что-то с чем-то.
    Всё равно с победой Милан!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: