Домой Национальные сборные Интервью отца Александра Меркеля

Интервью отца Александра Меркеля

16

alexander_merkel

Отец полузащитника «Милана» Александра Меркеля, Василий, прокомментировал отсутствие реакции со стороны сборной России в отношении сына, а также объяснил, почему Александр мечтает играть за национальную команду России.

«За все это время нам из России ни разу никто не позвонил. А из Германии и из федерации, и даже из клубов сейчас постоянно звонят тренеры, поздравляют с хорошей игрой. Раньше Сашка даже несколько раз отказывался приезжать в юношеские сборные Германии, потому что ждал звонка из России. Но потом надоело.

Какой смысл отказывать немцам, если они в нем заинтересованы? Тем более Германия для нашей семьи совсем не чужая страна. В ноябре Сашка играл за немецкую молодежку против чехов, забил гол. Думаю, если так дальше пойдет в «Милане», уже через две-три игры и в главную сборную пригласят. А тогда уже все – назад пути не будет.

А откуда такое желание играть за Россию, когда есть заинтересованность одной из сильнейших сборных мира?

– Мы его так воспитали. Сашка всегда чувствовал себя русским, хотя в России никогда не был. Но у нас все родственники живут в России, у Сашки российское свидетельство о рождении, даже несмотря на то, что он родился в Алма-Ате. В семье мы говорим только по-русски. Да я вам больше скажу: Сашка недавно попросил, чтобы ему на бутсах нарисовали российский флаг. Это же о чем-то говорит! А что он получает в ответ?

Вот недавно Василий Уткин написал материал про Сашку, и я просто схватился за голову, когда читал. Зачем такое писать?! Он же просто разжигает национальную рознь! Правда, я не понимаю, откуда у людей столько злобы по отношению к человеку, который просто хочет играть за свою родину», – приводит слова Василия Меркеля «Советский спорт-Футбол».

16 КОММЕНТАРИИ

  1. Я ДАЖЕ НИЧЕГО ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧУ, а к Уткину после этой статьи по-другому отношусь, и вообще куда катиться наша страна, если раньше мы хоть в спорте сильны были, то теперь?
    вместо трениров у нас теперь «бизнесмэмы», спортсмены уходят выступать за другие сборные,в футболе у нас даже нового поколения нет, в теннисе тоже, в биатлоне вообще хуйня какая-то, такие виды спорта как горные лыжи, сноуборд, фристаил и т.д вобще только любителями развиваются, стадионов и прочих спортивных сооружений нет, скоро только в гимнастике и хоккее выигрывать будем и то я не очень в этом уверен! 👿 👿 👿

  2. Полузащитник «Милана» Александр Меркель заявил, что не намерен больше говорить о желании выступать за национальную сборную России.

    -«Не буду больше говорить, что хочу играть за сборную России. Правда, я уже столько раз про это рассказывал, а толку? Ну если не нужен я России, что делать? Буду, значит, играть за Германию. Честно, мне уже надоело обсуждать эту тему. Для меня сейчас главное, чтобы в «Милане» всё было хорошо. Очень хочется выиграть скудетто, закрепиться в основе. Больше ни о чём сейчас думать не хочу.»

    — «Адвокат сказал, что нет смысла рассуждать о приглашении в сборную, пока у меня нет российского паспорта? Да разве паспорт – проблема? Если за баскетбольную сборную России играл американец, то неужели они не смогут сделать паспорт мне?» – цитирует хавбека Sovsport.ru.

  3. Он играл за молодежку до 19ти лет. За главную сборную не играл. А вы читали что сказал на это фурсенко,он сказал хватит смотреть на запад,и что нам нужно воспитать собственных звезд. И с таким подходом к делу он сказал что мы выиграем чемпионат мира по футболу в 2018. Вот что я ему при встрече сказал бы ‘да ни хрена подобного у них не получится’! Черти,у нас за сборную играют по блату, иначе я не знаю, за что до сих пор приглашается торбинский??? После евро2008 он нормально ни в клубе ни в сборной не играл,так за что сука он вызывается. А талантливый Меркель нет, с Российским свидетельством о рождении получить паспорт сущий пустяк,тем более для таких аферистов которые сидят в рфс. А уткин ЧМО,я его давным давно ненавижу,и с каждой его новой статьёй ещё больше ненавижу. Как можно быть таким гавном как он? А так я думаю эта статья была написана на заказ,кому то невыгодно что бы Меркель играл за сборную. А есть ещё один русский немец, константин рауш- у него кстати два паспорта,российский и немецкий, он сам об этом написал в интервью. А почему его не вызывают??? Один вывод можно сделать,места в сборной россии давно куплены,вся эта шайка бездарей будет бегать ещё очень долго,и без замен

  4. СНАМРIОN +1. Я думаю наше 3 место на евро- это: Травмы англичан и их расслабленность, вставшие не с той ноги голландцы и долбаный судья в матче с греками. Всё,финита ля комедия,ниха нам не видать не евро 2012 у наших соседей. Проиграть кому?ИРАНУ?БЕЛЬГИИ?СЛОВАКИИ? Кто там следующий на матч с Россией? Правильно,азербайджан. Заранее поздравляю их с победой,если матч не купят РФС лимонов за 10. Хоть за немцев не болей.Как всё это печально

  5. Организации наша сборная-им хоть ссы в глаза,все равно …Их возглавить должен,кто-то типа Берии,чтобы что не так, они мгновенно обсирались от страха,а чтобы меньше это делать они сразу бы взяли Меркеля…

  6. Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал, будут ли вызываться в сборную полузащитник «Милана» Александр Меркель и защитник «Ганновера» Константин Рауш.
    «Есть два важных момента. У них нет русского гражданства. Кроме того, Дику важно, чтобы они на длительном временном отрезке демонстрировали высокий класс. Вне зависимости от возраста и высказанного кем бы то ни было желания играть за сборную. Авансов он никому не раздает. Тот, кто сильнее, тот и призывается, выходит на поле.

    – Верна ли информация о том, что «немцы» дают понять через посредников, что хотели бы получить подъемные?

    – По-моему, вся эта история – больше для прессы, не имеющая практического смысла. У всех этих ребят нет русских паспортов.

    – Но ведь РФС мог бы способствовать их получению.

    – Мне бы хотелось заниматься не выдачей паспортов, а содействовать появлению своих талантов, их росту. У нас достаточно своих ребят, желающих играть за сборную. Давайте не смотреть на Запад, а развивать свой футбол. Помогать и бороться за своих. Кто у нас тренируется, у нас растет.

    – Но пока рынок игроков для сборной очень узок.

    – Так давайте его расширять. Создавать условия для роста молодых, делать так, чтобы они начинали играть как можно раньше, получали игровую практику. Мы расточительны со своими талантами. В том числе и во второй лиге, где играют в основном ветераны. Нужна помощь, в том числе и от Министерства спорта, в организации студенческой лиги. Готовы сотрудничать по всем направлениям», – приводит слова Фурсенко «Советский спорт».

  7. Полно талантов,только никто не может их разглядеть.Благодаря Гусу,наши засветились в Европе,так нет плохо подчиняется,много зарабатывает и опять вернулись к разбитому корыту…Если не можем восстановить чувство патриотизма,хотя бы профессионализма где нибудь черпануть…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: