Домой Игроки Милана Интервью Марка ван Боммеля

Интервью Марка ван Боммеля

3

galliani-van_bommel

Полузащитник сборной Голландии Марк ван Боммель поделился впечатлениями о своем переходе из мюнхенской “Баварии” в итальянский “Милан”.

Напомним, что вчера 33-летний хавбек подписал с “россонери” контракт сроком на полгода.
“Мои инициалы совпадают с инициалами Марко ван Бастена”, — заметил ван Боммель в интервью клубному телеканалу “Милана”. “Я знаю историю этого клуба, потому что еще когда был маленьким, смотрел каждую игру “Милана”. За эту команду играли несколько голландцев, не только ван Бастен. Всем известно, что это за клуб! Сейчас мне 33 года. Признаться, когда “россонери” предложили мне контракт, я не колебался ни минуты. Я горд носить красно-черную футболку и очень доволен, ведь “Милан” – один из лучших клубов в мире. У этой команды очень много трофеев”.

“Готов ли я сыграть сегодня? Да, всегда готов. Буду я играть, или нет – решать тренеру. В любом случае, мне не терпится приступить к работе. Моя цель – победа в чемпионате, о большем не мечтаю, ведь я не имею права играть в Лиге чемпионов. Победа в дерби? Я уже играл против “Интера” в составе “Баварии” в финале Лиги Чемпионов, который мы, к сожалению, проиграли. Дерби – не просто игра, это что-то уникальное. Я уже общался со Снайдером и не могу дождаться этого противостояния”.

“Рад присоединиться к Эмануэльсону, которого знаю по национальной сборной. Он – отличный левый вингер, сыгравший много матчей за “Аякс”. Думаю, он окажется действительно классным приобретением”.

“Помню полуфинал Лиги чемпионов 2005 года, когда я играл за ПСВ против “Милана”. В первом матче мы играли хорошо, в ответном – тоже неплохо. Решающим стало то, что мы не сумели забить на “Сан-Сиро”, а “Милан” сумел забить в гостях. С другой стороны, через год, когда я уже был в “Барселоне”, мы забили на выезде, и этого оказалось достаточно, чтобы выйти в финал”.

“С “Баварией” я пережил немало хороших мгновений, и, должен признаться, мне немножко грустно покидать клуб. Но я уверен в себе и думаю, что все получится в Италии… Впрочем, думаю, что я мог бы еще пригодиться и “Баварии”, — цитирует новичка “россонери” издание calcionews.net

3 КОММЕНТАРИИ

  1. “Помню полуфинал Лиги чемпионов 2005 года, когда я играл за ПСВ против “Милана”. В первом матче мы играли хорошо, в ответном – тоже неплохо. Решающим стало то, что мы не сумели забить на “Сан-Сиро”, а “Милан” сумел забить в гостях»
    — помню, помню тот полуфинал, бодались тогда до последнего, я тогда даже нервничать стал что не пройдут ПСВ, тогда еще Коку и много хороших игроков за ПСВ играли и тренер Хиддинк был, их тогда на следующий сезон всех и раскупили, я еще тогда обратил внимание на Ван Боммеля и хотел что-бы его тогда еще Милан купил…

  2. Я тоже помню тот полуфинал,как будто вчера это было,перед первой игрой сильно нервничал,да и во время игры тоже,у псв были моменты но забить не смогли,а Ван Бомель особо не запомнился,в смысле не выделялся на поле,тогда поле сжигал Гаттузо. Жаль очень сука жаль что проиграли в 2005 году в финале. А МВБ за это время ничуть не изменился,только в паспорте у него года прибавились,а на внешность таким же остался.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: