Домой Соперники Милана Интервью Деяна Станковича перед предстоящем дерби

Интервью Деяна Станковича перед предстоящем дерби

5

dejan-stankovic

Всего два дня осталось до очередного миланского дерби, которое на этот раз способно многое прояснить в борьбе за скудетто. В случае победы «Милана» отрыв между двумя главными претендентами на золото возрастёт до 5 очков. Если 3 зачётных балла получит «Интер», то он впервые с 4-го тура возглавит таблицу. В этом случае крайне трудно будет его конкурентам лишить нерадзурри шестого кряду чемпионства. О раскладах перед дерби делла Мадоннина рассуждает один из ключевых хавбеков команды Леонардо серб Деян Станкович.

«Милан» сейчас разозлён поражением от «Палермо». Они горят желанием остаться во главе таблицы, они там уже более 20 туров находятся, и «Милан» постарается показать, что совсем не зря.
Отметим, что знаменитейшее дерби будет проведено в 275-й раз. Преимущество в личных встречах сохраняет «Милан» – 107 побед против 95. Но в чемпионатах Италии впереди нерадзурри: 64 успеха против 59.

Деян, на ваш взгляд, есть ли в предстоящем дерби фаворит?
— Многие видят нас в этой роли, это логично, учитывая наши последние результаты. Знаете, мы совершили впечатляющий рывок из середины таблицы и не намерены останавливаться.

А такой рывок вас не может расслабить?
— Мы не должны расслабляться, это исключено.

Вы опасаетесь соперника, насколько хорош сейчас «Милан»?
— Опасения небольшие есть, «Милан» сейчас разозлён поражением от «Палермо». Они горят желанием остаться во главе таблицы, они там уже более 20 туров находятся, и «Милан» постарается показать, что совсем не зря. Лично я не подвергаю сомнению класс этой команды.

Златан Ибрагимович недавно сказал, что если «Милан» проиграет скудетто, то это будет только ошибкой самого «Милана», вы согласны?
— Нет, это будет и наша заслуга в том числе. Мы верили, что способны победить в чемпионате даже тогда, когда отставали от первого места на 13 очков.

Леонардо раньше тренировал «Милан», сейчас он в «Интере»…
— Я никогда не думал о том, чтобы оказаться в «Милане»… Но думаю, что перейти из одной команды в другую на тренерскую работу – это нечто иное.

Какие воспоминания у вас остались от первого дерби в сезоне?
— Ранний пенальти в наши ворота, а также то, что весь матч мы играли лучше. Тот гол зажёг нас, а «Милан»
решил отсидеться у своих ворот, соперник пытался ловить нас на контратаках.

— Чем будет отличаться нынешний матч?
— Сейчас уже конец сезона, матч очень важный. Он может придать нам финишное ускорение, в случае победы мы зарядимся уверенностью и перед играми Лиги чемпионов.

Вас не отвлекает от подготовки к дерби маячащий впереди матч против «Шальке»?
— Нет, мы отдадим все силы в матче с «Миланом», а потом выйдем и на игру с «Шальке». Я уверен, что позитивный результат в первой встрече поможет нам в Лиге чемпионов. Я не думаю, что очковые потери «Милана» в матчах с «Бари» и «Палермо» – это случайность, ведь они случились после их вылета из Лиги чемпионов.

Перерыв на игры сборных как-то способен повлиять на дерби?
— Такое происходит не в первый раз. Нам понадобится всего несколько тренировок, чтобы поймать ритм и почувствовать друг друга. Мы опытны и давно играем вместе.

Могут ли «Наполи» или «Удинезе» вмешаться в борьбу за чемпионство?
— Это Серия А, здесь может произойти всякое. «Рома» едва не обогнала нас и год назад, и два…

Ибрагимович не сможет сыграть в субботу…
— Для футбола лучше, когда все лучшие игроки на поле. Но если его не будет, значит, так тому и быть.

Как вы думаете, его дисквалификация справедлива?
— Это не моё дело, это внутренние дела «Милана».

Вы хорошо его знаете, что с ним случилось в игре с «Бари»?
— Златан хороший парень, но импульсивный. Такое случается со многими, с Это’О в этом сезоне был похожий эпизод. Мы все должны платить за ошибки.

Кого бы вы для пользы «Интера» вычеркнули из состава «Милана»?
— Отсутствия Ибры вполне достаточно! Остальных ребят я буду рад увидеть на поле.

Аллегри сказал, что был бы рад проиграть в дерби, но победить в чемпионате, вы бы на такое согласились?
— Если мы проиграем в дерби, то будем отставать на пять очков. Даже с математической точки зрения сложно будет догнать после этого «Милан»!

Вы шесть раз забивали «Милану», какой гол любимый?
— Все те четыре, что я забил в форме «Интера». Запомнился тот, который я забил с углового, тогда мы, правда, уступили – 2:3.

У «Интера» вернулись в строй почти все хавбеки, не опасаетесь за своё место в стартовом составе?
— Не важно, сколько я сыграю, 90 минут или одну минуту, важно, в каком настроении я буду после матча. А это зависит от выступления всей команды.

Вы бы согласились прямо сейчас вписать три очка «Интеру» за этот матч, но при этом вы не выйдете на поле?
— Давайте ручку!

Александр Служаков

5 КОММЕНТАРИИ

  1. в предыдущей статье было написано:
    Это будет 207-е дерби, если не учитывать товарищеские матчи. Самое престижное противостояние Европы – Милан является единственным городом, два представителя которого побеждали в Лиге чемпионов. Равновесие почти идеально: 73 победы на счету “Милана”, 72 – “Интера”
    в этой стать написано:
    Отметим, что знаменитейшее дерби будет проведено в 275-й раз. Преимущество в личных встречах сохраняет “Милан” – 107 побед против 95. Но в чемпионатах Италии впереди нерадзурри: 64 успеха против 59
    — нихера не понял так сколько было всего встреч и побед???…

  2. shysya2
    ну да, я так и понял что общее количество дерби включая лигу чемпионов и товарняки, Но в чемпионатах Италии впереди нерадзурри: 64 успеха против 59 — вот это я считаю настоящим дерби когда именно в чемпионпте Италии играют, впереди мерда оказывается я и не знал думал наооборот…

  3. Вот сучара.Тот гол зажёг нас, а “Милан”
    решил отсидеться у своих ворот, соперник пытался ловить нас на контратаках.
    Блядь потому-что Милан в меньшинстве доигрывал и причём в том матче защита сыграла на 5 баллов…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: