Домой Клуб Милан Интервью Аллегри перед матчем «Ювентус» — «Милан»

Интервью Аллегри перед матчем «Ювентус» — «Милан»

1

massimiliano_allegri

Главный тренер «Милана» рассказал, что он ожидает от предстоящего матча против туринцев.

У «Милана» на очереди поединок с «Тоттенхэмом», в котором у вашей команды нет права на осечку. Но и встреча с «Ювентусом» очень важна. Как будете расставлять приоритеты?

— С каждым туром матчи становятся всё важнее и важнее, ведь скоро конец сезона. Осталось, по сути, только 11 встреч до финиша чемпионата, и к каждой надо отнестись максимально серьёзно. Вот почему я стараюсь не заглядывать вперёд. Да, нам предстоит матч со «шпорами», но сейчас на очереди матч с «Юве», и все мои мысли только о нём.

— Какие чувства вы испытываете, глядя в таблицу серии А?
— Гордость. Я горжусь, что «Милан» идёт на первом месте, что нам с ребятами удаётся сохранять лидерство.

— Нынешнее состояние «бьянконери» станет для вас хорошим подспорьем?
— Я бы не спешил так о них отзываться. Это крепкая физически команда, хорошо оснащённая технически, с характером. Они попали в трудную ситуацию, но раненый зверь опасен вдвойне. Тем более что победа поможет им чуть-чуть приблизиться к заветной цели – месту в Лиге чемпионов.

— На ваш взгляд, в каком игровом компоненте «Ювентус» наиболее опасен?
— В первую очередь, при исполнении стандартов. И мы стараемся уделить этому максимум внимания.

— «Россонери» называют безусловным фаворитом предстоящего поединка, разделяете эту точку зрения?
— Мы показываем хороший футбол и имеем отличные шансы на успех и завтра. Но было бы большой ошибкой с нашей стороны позволить себе расслабиться, дать усыпить нашу бдительность. Осенью «Ювентус» сполна воспользовался нашими ошибками, и такое не должно повториться вновь.

— Но всё же сейчас туринцы в другом состоянии, о чём говорят и их результаты.
— Я бы не стал однозначно утверждать, что они в каком-то кризисе. «Интер» так и не смог ничего противопоставить «Юве». В игре с «Лечче» они сразу остались в меньшинстве, а «Болонья» в первом тайме использовала оба своих подхода к воротам соперника. Все обстоятельства сложились не в пользу «бьянконери». Так что я остаюсь при мнении, что победить туринцев мы можем, только если покажем действительно выдающуюся игру. И они окажут отчаянное сопротивление – не зря же с результатами матчей против первой пятёрки чемпионата у «Ювентуса» всё в порядке.

— Вы уже определились с составом на завтрашний поединок? Доверите ли вновь место в «старте» Пато, который совсем недавно частенько оставался в резерве?
— Я ещё не определился на сто процентов, но Пато, скорее всего, выйдет на поле с первых минут. Ещё месяц назад у него были определённые проблемы, я связываю это с последствиями травмы. Сейчас он снова спокоен и уверен в себе, поэтому показывает свой лучший футбол.

— Как обстоит дело с травмированными?
— В целом у нас нет больших трудностей. Но всё-таки Амброзини, Пирло и Индзаги всё ещё не готовы выходить на поле. Надеюсь, они успеют поправиться к заключительному отрезку сезона. Что касается Антонини и Бонеры, то они интенсивно восстанавливаются и скоро должны вернуться в строй.

Михаил Тяпков

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: