Домой Не футбольный Милан Ибрагимович издал книгу, в которой рассказал о взаимоотношениях в «Барселоне»

Ибрагимович издал книгу, в которой рассказал о взаимоотношениях в «Барселоне»

16

zlatan-ibrahimovic

Как сообщает шведское издание Aftonbladet, Златан Ибрагимович на страницах своей автобиографической книги раскрыл несколько интересных подробностей о времени, проведенном в каталонской «Барселоне».

Отметим, что творение нападающего «Милана» будет опубликовано в течении нескольких следующих недель, но, тем не менее, уже стали известны некоторые его откровения, которые в скором времени выйдут в свет.

Так великолепное барселонское трио Хави-Иньеста-Месси Ибра характеризует, как «школьников»: «Не знаю. Я не привык к той атмосфере, что царила в раздевалке Барсы. Все вели себя слишком тихо, а эти трое только и делали, что слушали и кивали. Как какие-то школьники за партой с открытыми ртами слушают учителя. Никогда не спорили. В такой компании я не мог быть самим собой».

«Месси? Так это вообще любимчик Гвардиолы. Однажды аргентинец попросил перевести его ближе к центру нападения, так вот — тренер послушал его и сделал так, как хотел Месси. У меня же с Гвардиолой вообще никаких отношений не было. Иногда складывалось такое впечатление, что он и видеть меня не хочет».

«Поворотным моментом во всей этой истории стал полуфинальный матч ЛЧ против миланского Интера. Я был очень зол за то, что Гвардиола решил меня заменить и послал его ко всем чертям, добавив, что он попросту струсил перед Моуриньо. Признаться, в те минуты я вел себя словно сумасшедший. Будь я на месте Пепа, то точно наложил бы в штаны».

16 КОММЕНТАРИИ

  1. Шведская газета Aftonbladet опубликовала отрывки из автобиографии форварда «Милана» Златана Ибргамовича. Книга, которая официально выйдет в свет через две недели, имеет все шансы стать скандальной: в ней форвард рассказывает о своих непростых отношениях с главным тренером «Барселоны» Хосепом Гвардиолой и нелицеприятно высказывает о ряде бывших партнеров по составу каталонской команды.

    В частности, в самом начале автобиографии Ибрагимович поведал о скандале, произошедшем после матча Примеры против «Вильярреала» в концовке сезона 2009/10. Эта встреча состоялась всего через несколько дней после вылета «Барсы» из 1/2 финала Лиги Чемпионов, и швед тогда решил высказать Гвардиоле все, что он о нем думает. Напомним, в полуфинале «блаугранас» по сумме двух встреч уступили «Интеру», который в то время возглавлял Жозе Моуриньо.

    «Я орал на него: «Ты не мужик!». И даже, наверное, что-то похуже этого. Затем я добавил: «Ты просто обделался, увидев Моуриньо. Можешь убираться в ад!». В тот момент я был просто безумен. На месте Гвардиолы мне было бы страшно», — написал швед в первой главе своей книги.

    «Атмосфера в раздевалке «Барселоны» была для меня чересчур спокойной. Месси, Хави и Иньеста всегда повиновались решениям тренера без всяких протестов. Они были похожи на школьников. Я не такой, как они, и просто не могу быть таким».

    Также Ибрагимович рассказал о том, что Гвардиола был готов выполнить любое требование Лионеля Месси.

    «Месси хотел играть на другой позиции. Он желал действовать на месте центрфорварда и в итоге там оказался. У меня же с тренером не было никаких взаимоотношений. Он вообще редко даже просто смотрел на меня».

    Напомним, что Ибрагимович провел в «Барселоне» всего один сезон, после чего перешел в «Милан».

  2. хм… Отжёг то он на все 10 баллов. А вот с такой атмосферой в раздевалке, где все слушают тренера, барса уже 4 год всех имеет. И это факт. Нах он нужен если не собирается исполнять задачу, поставленную тренером!

  3. А нахрен тренер , если его не слушать и орать на него? Тренер должен давать установки-ответственность за игру команды на нём. А игрокам платят-они должны отрабатывать эти деньги. Ибра реально детсад, и я не понимаю людей,которые им восхищаются. Я его просто уважаю как талантливого игрока,но маска бешеного каратиста в футболе не нужна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: