Домой Лига чемпионов Гвардиола рассказал о матче «Милан» — «Барселона» 2-3

Гвардиола рассказал о матче «Милан» — «Барселона» 2-3

3

josep-guardiola1

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола после победы над «Миланом» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов (3:2) заявил, что ему понравилось качество игры его команды. Напомним, что каталонцы обеспечили себе первое место в нашей группе.

«Мы провели хороший матч. Намеревались финишировать первыми, так что теперь у нас появилась возможность отдохнуть. Главный итог сегодняшней встречи заключается в том, что она понравилась болельщикам. Если зрители получили удовольствие, значит, все удалось, ведь мы играем ради них.

Мы играли в три защитника в линию, а потому старались владеть инициативой и контролировать ход встречи. Именно так было в первом тайме. Вместе с тем, невозможно владеть преимуществом все 90 минут матча на «Сан-Сиро» и легко выиграть. «Милан» умеет бороться, и хозяевам понадобился лишь полумомент, чтобы забить.

Мы были сильнее и одержали важную победу. До матча я думал, что «Милан» будет играть так же, как и в первой нашей дуэли на «Камп Ноу», когда они все время выдавливали нас из центра на фланги. Именно поэтому Лионель Месси начал поединок на правой бровке. «Милан» же очень здорово использовал крайних защитников при атаках. Мы попросили Тиаго Алькантару играть с большим акцентом на оборону, и он сегодня очень здорово отборолся. Это замечательный игрок с большой верой в собственные силы. Правильный подход к делу позволяет ему уверенно действовать на любой позиции.

Что касается Ибрагимовича, мне нет смысла ему отвечать. В любом случае, эта мыльная опера не закончится.

Мы провели отличный матч, рисковали, когда атаковали. Создали много опасных моментов. Однако это «Сан-Сиро»: когда играешь тут, всегда думаешь о том, чтобы поставить в состав дополнительного защитника вместо форварда. Впрочем, мы решили не изменять своей атакующей манере игры», — цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.