Домой Игроки Милана Гаттузо: «Я предпочел бы снова завоевать скудетто, нежели хорошо выступить в Лиге...

Гаттузо: «Я предпочел бы снова завоевать скудетто, нежели хорошо выступить в Лиге чемпионов»

28

gennaro-gattuso

Полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо отметил, что для него важнее еще одна победа в чемпионате Италии, чем успешное выступление в Лиге чемпионов.

«Мы начинаем защиту титула матчем против Лацио», — приводит слова Гаттузо sportbox.ru со ссылкой на Sportitalia. — «И мы относимся к сопернику с большим уважением. Вообще, я предпочел бы снова завоевать скудетто, которых у нас сейчас 18, нежели хорошо выступить в Лиге чемпионов. Нам досталась непростая группа, предстоит играть с Барселоной, сильнейшей командой в мире. Конечно обыграть их очень трудно. Но в жизни возможно все, нужно лишь немного удачи.»

Напомним, помимо сине-гранатовых, «Милану» предстоит встретиться на групповом этапе Лиги чемпионов с белорусским БАТЭ и чешской «Викторией».

28 КОММЕНТАРИИ

  1. прикиньте парни, я сам из Белоруссии и наш БАТЭ привезет к нам в Минск на стадион Динамо Барселону и мой Милан!!!, когда была жеребьевка я чуть с кресла не рухнул!!!, сейчас уже начали продавать билеты на Динамо, ажиотаж страшный, уже очередь в кассы наверное с тысячу человек, билеты от 70 до 250 тысяч бел. рублей, у перекупов будут еще дороже, не удивлюсь если и по 500 тысяч, но я пойду на Милан и Барселону за любые деньги, такое бывает раз в жизни, мне очень повезло!!!
    😀

  2. а если выбирать между победой в Л.Ч. и скудетто то я бы выбрал конечно победу в Л.Ч., ну а если только хорошо выступить в Л.Ч. или скудетто то тогда конечно скудетто, уж больно соскучились все по скудетто!)))

  3. в прошлый раз в 2008 году БАТЭ привез к нам в Минск Реал и Ювентус, я тоже ходил, билеты тогда покупал за 120 тысяч, это в районе 35 долларов тогда было, сейчас билеты на Милан и Барселону тоже в районе 30-40 долларов официально только а у перекупов я даже боюсь представить сколько будут стоить, может и до 100 долларов цена дойти в день матча)…

  4. Я из Казахстана! Бля парни ХК.Локомотив жалко….Пиздец как так?! За один миг целой команды не стало!;( вот жизнь штука хреновая! Такие спортсмены погибают,а по улицам наркоманы ходять,не справедливо! 😥

  5. ХК.Локомотив жалко очень, они летели к нам в Минск на первую игру, на Минск-арене 11 тысяч билетов было раскуплено на матч открытия и тут такая трагедия, наш Руслан Салей разбился а еще в прошлом сезоне он за Детройт играл, жалко пиз-ц как его, так у нас сегодня в 19-00 на Минск-Арене будет вечер памяти погибшей команды, уже фанаты несут цветы к арене)…

  6. Перед стартом нового чемпионата Италии, предлагаем вам ознакомиться с индивидуальными статистическими итогами прошлого сезона в Серии А.

    Хавьер Дзанетти — мастер передач

    Он известен в первую очередь своей неутомимостью и стремительными проходами по флангу, но Хавьер Дзанетти в прошлом сезоне также был самым точным распасовщиком в Серии А. 93,2% его передач доходили до адресата.

    Вы можете подумать, что такого результата капитан «Интера» добился благодаря передачам на своей половине поля, но в таком случае вы окажетесь неправы. Хавьер лидирует и по количеству точных передач на чужой половине поля. На его счету таких передач 1093, и с этим показателем аргентинский ветеран опережает Уэсли Снайдера, Марека Хамшика, Риккардо Монтоливо и других распасовщиков Серии А.

    В августе Дзанетти исполнилось 38, но, кажется, время над ним не властно.

    Хавьер Дзанетти
    Сыграл минут — 3147
    Количество передач — 1956
    Количество точных передач — 1823
    Точность передач — 93,2%

    Лучшие в Серии А по точности передач:
    1. Хавьер Дзанетти (Интер) — 93,2%
    2. Тиаго Силва (Милан) — 91,8%
    3. Матузалем (Лацио) — 91,7%
    4. Эстебан Камбиассо (Интер) — 90,1%
    5. Тиаго Мотта (Интер) — 90,1%

    Антонио Ди Натале — мистер продуктивность

    Форвард «Удинезе» в прошлом сезоне второй раз подряд стал лучшим бомбардиром Серии А. Из-за его скорости и подвижности защитникам очень трудно за ним уследить. Именно поэтому в прошлом сезоне Ди Натале чаще всех в Серии А выходил на ударные позиции — он 152 раза пробивал по воротам. Лидирует Антонио и по количеству ударов в створ ворот — 66. Кроме того, капитан «Удинезе» — безусловный лидер по количеству офсайдов. Он один оказывался в положении вне игры в четыре раза чаще, чем вся команда «Лацио» вместе взятая.

    В прошлом сезоне Ди Натале не только бил, но и подавал. На его счету 237 кроссов — третий результат в лиге — и семь голевых передач. Без его участия не обошлось 53,8% всех голов «Удинезе» в минувшем чемпионате.

    Будет ли Антонио Ди Натале столь же продуктивен в новом сезоне, без помощи таких игроков, как Алексис Санчес и Гекхан Инлер?

    Антонио Ди Натале
    Сыграл минут — 2939
    Удары по воротам — 152
    Удары в створ ворот — 66
    Голы — 28
    Офсайды — 80

    «Лучшие» в Серии А по количеству офсайдов:
    Антонио Ди Натале (Удинезе) — 80
    Серджио Пеллисье (Кьево) — 75
    Златан Ибрагимович (Милан) — 71
    Альберто Джилардино (Фиорентина) — 63
    Марко Ди Вайо (Болонья) — 62

    Андреа Коссу — мастер подач и голевых передач

    Плеймейкер «Кальяри» в прошлом сезоне отметился наибольшим количеством голевых передач. Секрет его успеха прост — подавай в штрафную как можно чаще, и когда-нибудь партнеры таки затолкают мяч в ворота. В прошлом чемпионате Андреа исполнил… 348 кроссов — абсолютно лучший показатель в лиге.

    Андреа Коссу
    Сыграл минут — 2944
    Подачи — 348
    Голевые передачи — 13

    Лучшие в Серии А по количеству подач
    1. Андреа Коссу (Кальяри) — 348
    2. Эзекиэль Лавесси (Наполи) — 252
    3. Антонио Ди Натале (Удинезе) — 237
    4. Себастьян Джовинко (Парма) — 222
    5. Рето Циглер (Сампдория) — 221

    Лучшие в Серии А по количеству голевых передач
    1. Андреа Коссу (Кальяри) — 13
    2. Эзекиэль Лавесси (Наполи) — 12
    3. Златан Ибрагимович (Милан) — 11
    4. Самюэль Это’О (Интер) — 9
    5. Стефано Маури (Лацио) — 9

    Марко Ди Вайо — один в поле воин

    В прошлом сезоне «Болонья», несмотря на трехочковый штраф, без особых проблем спаслась от вылета за несколько туров до конца чемпионата. Интересно, где были бы россоблу, если бы у них не было форварда-ветерана Марко Ди Вайо? 34-летний капитан Болоньи в прошлом сезоне забил 19 голов и отдал две голевые передачи и таким образом принял непосредственное участие в 60% голов своей команды. При этом за весь минувший чемпионат Марко Ди Вайо пропустил всего… 6 минут.

    Когда само существование «Болоньи» из-за финансовых проблем было под угрозой, Ди Вайо принимал активное участие в бизнес-встречах, связанных с отчуждением клуба. Кроме того, он давал деньги молодым игрокам Болоньи, когда клуб не выплачивал зарплату.

    Приход Роберта Аквафрески должен усилить атаку «Болоньи», однако практически нет сомнений, что и в новом сезоне ключевым игроком и лидером команды будет Марко Ди Вайо.

    Марко Ди Вайо
    Сыграл минут — 3414
    Голы — 19
    Голевые передачи — 2
    Голы Болоньи — 35
    Участие в командных голах — 60%

    Лучшие по количеству игрового времени:
    1. Морган Де Санктис (Удинезе) — 3420
    2. Марко Ди Вайо (Болонья) — 3414
    3. Эмилиано Вивиано (Болонья) — 3406
    4. Антонио Ночерино (Палермо) — 3392
    5. Микаэль Агацци (Кальяри) — 3383

    По материалам портала Goal.com

  7. Болельщик «Локомотива» совершил попытку самосожжения у здания посольства РФ в Риге, куда приходят люди почтить память погибших в авиакатастрофе под Ярославлем, сообщает радио «Балтком».

    73-летний болельщик пришел к зданию посольства, облил себя горючим и поджег. Огонь удалось быстро потушить, а мужчину увезла машина скорой помощи…

  8. В 60-х самолет со всем составом Торино разбился тот состав 5 лет подряд скудетто выигрывал и там были игроки чемпионы мира в тот год скудо тоже отдали Торино с тех пор команда ничего не выигрывала жалко тоже такие спортсмены отличные были..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: