Домой Игроки Милана Гаттузо: «В матче с Палермо я ожидал от команды большего»

Гаттузо: «В матче с Палермо я ожидал от команды большего»

14

gennaro-ivan-gattuso

Полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо заявил, что судьба скудетто до сих пор находится в руках его команды, и отметил, что в матче с «Палермо» (0:1) его разозлила недостаточная острота атаки «россонери».

«Мы могли бы лидировать с отрывом в семь очков. А вместо этого подходим к дерби с двумя очками преимущества над «Интером». За каких-то десять дней ситуация изменилась, все пошло как-то неправильно.

Интрига в чемпионской гонке обострилась, и это наша ошибка. Но все по-прежнему в наших руках. Дерби будет решающим моментом. Мы должны подготовиться к нему хорошо как физически, так и морально.

В матче с «Палермо» я ожидал от команды большего. Каждый раз, когда мяч оказывался в штрафной соперника, там не было никого, кто был бы готов отправить его в ворота. Меня это разозлило. Если самые опасные игроки команды – я и Матье Фламини, тут точно что-то не так», – приводит слова Гаттузо sports.ru с ссылкой на Football Italia.

14 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну по нему было видно, что он хочет забить больше чем напады, уж острее он был так точно. Ибра был хорош именно тем, как это не странно, что он просто стоял в ожидании мяча, то есть он всегда там стоял и всё шло на него. С Кассано и Пато всё по другому:они сами привыкли создавать моменты, очевидно команда не была готова перестроится на другой стиль игры в атаке, в чём конечно виноват тренер.

  2. 02/04/2011 Тур 31 Милан 20:45 Интер
    10/04/2011 Тур 32 Фиорентина 20:45 Милан
    17/04/2011 Тур 33 Милан 00:00 Сампдория
    23/04/2011 Тур 34 Брешиа 00:00 Милан
    01/05/2011 Тур 35 Милан 00:00 Болонья
    08/05/2011 Тур 36 Рома 00:00 Милан
    15/05/2011 Тур 37 Милан 00:00 Кальяри
    22/05/2011 Тур 38 Удинезе 00:00 Милан
    еще играть с интером, ромой и удинезе…

  3. Однажды Гаттузо смог бы играть за «Интер»?
    “Возможно все что угодно, но не это. Я не буду играть на чувствах фанатов, Милан — мой дом, и я хочу остаться тут”.

    Летнее усиление: Кака или Балотелли?
    “Кака. Он творил историю в Милане, и по сей день является любимцем тиффози. Мы все еще ждем его. Что касается Балотелли, то Милану будет сложно заполучить его, ведь Марио приехал в Англию не так давно. У Сити много денег и амбиций, зачем ему возвращаться так быстро?”.

    Ибра сказал что вы один из немногих кто повышает на него голос
    “Златан хочет все делать идеально и требует того же от партнеров. Вряд ли это возможно, ведь не у каждого из нас такой же талант как у него. Однажны я сказал ему: Златан, если бы все умели делать то же что умеешь ты, ты не заработал бы столько денег”.

    Неста уходит в июне?
    “Алессандро уже возрастной игрок, у него было много травм за футбольную карьеру. Ничто не проходит бесследно. Думаю он оставит футбол через 2-3 года, как и я”.

    Планы на дерби?
    “Хочу чтобы исход матча решил Кассано. Сейчас он под огнем критики, но у него есть и талант и желание преодолеть все проблемы”.

  4. Тайво собрался в «Милан»
    21.03.2011, 18:44
    Защитник «Марселя» и сборной Нигерии Тайе Тайво не скрывает, что будущим летом хотел бы перебраться в «Милан».

    «У меня есть предложения от ряда европейских топ-клубов. В любом случае вариантом номер один для меня является «Милан», — заявил 25-летний футболист в эфире Canal Foot Club.

    «Россонери» Тайво может достаться абсолютно бесплатно, ведь по окончании сезона у него истекает контракт с «Марселем». Ранее нигериец сообщил, что в его планы не входит дальнейшее сотрудничество с действующим чемпионом Франции.

    Вероятность перехода Тайво в «Милана» велика, поскольку в последнее время Массимилиано Аллегри неоднократно сталкивался с проблемой на левом фланге обороны: Янкуловски чаще лечится, чем играет, а Антонини допускает много ошибок.

  5. Гол в ворота «Манчестер Сити» стал для Андрея Шевченко 67-м в европейских клубных турнирах.

    На данный момент Шевченко идет четвертым в рейтинге лучших бомбардиров еврокубков всех времен. Опережают нашего форварда Рауль (71 гол), Филиппо Индзаги (70) и Герд Мюллер (69).
    Вот кого не хватает!!!!

  6. metadon, согласен с тобой. По-моему многие считают что каждый нап на скамейке должен играть как игрок основы, но это не реально! Я понимаю вы берете в расчет Интер у которых есть 4 крутых напа, но не стоит забывать что обосрали то они своего экс-лучшего бомбардира Диего Милито! А Роби стоит дать шанс в виде следующего сезона в Серии А в все той же команде красно-черных.

  7. R-John ну начнём с того что Роби игрок основы, я не спорю что он и передачи отдаёт и сам моменты прекрасные создаёт, но реализация просто убивает, сам посуди его в Реале сначало на скамейку посадили потом и вовсе продали в МС а там таже история… вот в Бразилии он хорошо играет, а в европе нет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: