Домой Игроки Милана Галлиани рассказал историю подписания Ночерино

Галлиани рассказал историю подписания Ночерино

8

antonio-nocerino

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани выразил восхищение игрой полузащитника Антонио Ночерино и рассказал о деталях его перехода из «Палермо».

«В последний день трансферного окна кто-то мне сказал, что «Палермо» продает Ночерино. Я тут же связался с президентом «Палермо» Дзампарини и сделал ему предложение о трансфере. Честно говоря, я начал торг с довольно низкой суммы, и он отказался. Но мы немного подождали и связались с самим Антонио, который находился в сборной Италии. Мы достигли принципиального согласия с ним, и тогда «Палермо» согласился его продать.

Этот трансфер – большая удача. Нужно всегда быть начеку, иначе вы не получите таких игроков. Просто здорово, что два игрока полузащиты отмечаются хет-триками за одну неделю.

Ночерино – это поезд, его не остановить. Я придерживаюсь мнения, что тот игрок, который больше всех бегает, больше всех делает для команды. Это как раз про Ночерино. Он за матч пробегает 12 километров», – цитирует Галлиани официальный сайт «Милана».

Напомним, в матче 9-го тура чемпионата Италии «Милан» – «Парма» (4:1) Антонио Ночерино сделал хет-трик.

Также Галлиани рассказал о предстоящем субботнем матче на «Стадио Олимпико», где «Милану» предстоит сразиться с «Ромой».

«Субботний матч — прямое столкновение двух кандидатов на скудетто, он будет одним из ключевых. Будет тяжёлый матч — такой же, как и против «Ювентуса». Мы должны сохранять спокойствие. В футболе бывает всякое — даже если мы проиграем этот матч, у нас есть силы, которые помогут бороться за титул», — цитирует Галлиани L’ANSA.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Да, Ночерино был хорош! Надеюсь он и дальше дубет так играть. Он прям как Гатузо, только точность удара получше. Если он не будет мешать Аквилани выходить на поле в старте, то я скоро начну его обожать))

  2. Он начал свою карьеру в Ювентусе после периода аренды в Авеллино и Дженоа, купившего 50 % прав на него, поскольку Доменико Кришито уехал в Турин. В июле 2007 года Ювентус, обладавший 50 % прав на игрока, купил остаток прав у Пьяченцы, заплатив 3.7 миллиона евро.

    В июле 2008 года Ночерино перешёл в «Палермо», как часть платы «Ювентуса» за Амаури.

    31 августа 2011 года подписал контракт с «Миланом» сроком до 30 июня 2016 года[1][2]. Сумма сделки составила 500 000 евро + половина прав на 19-летнего защитника Рикарду Ферейру, перешедшего в «Милан» из «Бенфики» на правах свободного агента тем же летом. Тренер «rossoneri» Массимилиано Аллегри видит в Ночерино замену получившему тяжелую травму колена Матьё Фламини[3]. В 7 туре чемпионата Италии в матче против Палермо Ночерино забил дебютный гол за Милан.А в 9 туре,в матче против Пармы Ночерино сделал хет-трик за Милан,и стал лучшим игроком матча.В итоге Милан победил 4-1.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: