Домой Не футбольный Милан Галлиани признан лучшим футбольным менеджером Италии

Галлиани признан лучшим футбольным менеджером Италии

8

abgal11

Вчера в «Палаццо Веккио» во Флоренции прошла церемония награждения «Зал Славы Итальянского Футбола 2011».

Управляющий директор «Милана» включен в зал славы итальянского футбола в категории «Итальянский директор» за его большие заслуги и за огромные усилия, работая в течение 25 лет с высоким уровнем активности, в течении которых он выиграл 28 трофеев, а также помог приобрести игроков, которые стали легендами «россонери».

Несмотря на некоторые погрешности, многие эксперты считают Галлиани одним из лучших руководителей. Его великая проницательность, умение вступать в невероятные переговоры сделали Галлиани авторитетом среди болельщиков, тифози красно-чёрных надолго запомнят этого человека в желтом галстуке. Он способен выдерживать даже самые трудные моменты для клуба, несмотря на критику, и все ради любви к «Милану».

Так же в зал славы попали Марчелло Липпи и Арриго Сакки в категорию «Итальянские тренеры», Мишель Платини и Роберто Баджо в категории «Иностранный игрок» и «Итальянский игрок» соответственно. Среди арбитров титул «Итальянский рефери» достался Пьерлуиджи Коллине, а Джиджи Рива получил награду «Итальянский ветеран».

Источник

8 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: