Домой Клуб Милан Галлиани подвел итоги и рассказал о ближайших планах

Галлиани подвел итоги и рассказал о ближайших планах

4

adriano-galliani

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани подвел предварительные итоги сезона и отметил, что чемпионский титул, к которому так близок «Милан», стал возможным благодаря средствам, потраченным на усиление команды почетным президентом и владельцем клуба Сильвио Берлускони.

«Ключевым моментом стало ответное дерби с Интером. Если бы мы проиграли, то потеряли бы первое место в таблице. Гол, забитый Пато, когда не прошло еще и минуты с начала игры, позволил нам вести игру с Интером так, как мы того хотели. Мы победили и оторвались в таблице на пять очков.

Самым тяжелым временем получился период от Рождества до января, когда мы потеряли из-за травм 11 человек. Зимой мы хорошо укрепились, как и прошлым летом. В августе к нам пришли Ибрагимович, Боатенг, Робиньо, Йепес и другие, а в январе – ван Боммель, Кассано, Эмануэльсон. Они все внесли свой вклад.

Ясное дело, летний трансферный рынок мы посвятим усилению под Лигу чемпионов. Это сейчас наша основная задача. Единственное, что ради этого придется кого-то продать. 31 игрок — это слишком много. Надо, чтобы было 25 или 26. Будет ли одним из них Зеедорф? Подождем — увидим.»

Также Галлиани констатировал, что итальянским клубам тяжело конкурировать с испанскими и английскими: «В Лиге чемпионов образовался существенный разрыв между нами и теми же испанскими клубами: они зарабатывают деньги на телевизионных трансляциях. Да, английские клубы не имеют налоговых льгот, но зато они могут рассчитывать на доходы от стадионов, которыми владеют».

Напомним, что «Милан» может оформить выигрыш скудетто уже в ближайшем гостевом матче с «Ромой».

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: