Галлиани опроверг слухи о заинтересованности в Пасторе

13

javier-pastore

Вице-президент итальянского «Милана» Адриано Галлиани опроверг слухи о том, что «россонери» собираются сделать предложение полузащитнику «Палермо» Хавьеру Пасторе.

Сегодня утром итальянские СМИ в один голос заявили, что аргентинец является приоритетной целью для чемпиона Серии А.

«Мы никогда даже не задумывались о возможном приобретении Пасторе, — приводит Football Italia слова Адриано Галлиани. – Я понятия не имею, откуда появилась такая информация. К тому же перед покупкой новичков нужно разобраться с игроками, которые уже есть в нашем распоряжении».

13 КОММЕНТАРИИ

1. так говорить все новости которые здесь были про трансферы ни одного итальянца.. Раньше у нас и защита и полузащита и атака состаяла в основном из итальянцев на чем сборная держалась а теперь все старые.. а хотим купить то бразильцев то африканцев то испанцев.. че за политика.. мы скоро Самим Интером станем ( Не дай Бог этому случиться)

2. Примавера Милана Показало Интеру Горячий прием играя в меньшинтсве.

2 раунд: «Милан» 2-2 «Интер» (по пен. 4-3)

В отличии от главной команды миланская примавера получила своё третье по счету дерби в сезоне и какое! Победитель сегодняшнего противостояния квалифицировался в финальную часть плей-офф чемпионата, что делало это дерби одним из самых главных за последние несколько лет.

На столь важный и ответственный матч Джованни Строппа выставил максимально боевой состав: Писцителли; Сампиризи, Пазини, Альбертацци, Де Вито: Страссер, Кальвано, Сантоночито; Фоссати; Верди, Беретта.

Первый тайм по красоте и насыщенности более чем соответствовал вывеске матча. Началось всё для «россонери» не самым удачным образом — ровно в середине первой половины встречи номинальные гости вышли вперед благодаря точному удару своего нападающего Дель’Агнелло. После чего во время празднования гола игрок не упустил возможности показать неприличный жест красно-черной трибуне. «Милан» же ответил по спортивному — еще до перерыва Беретта восстановил равновесие в счете во многом благодаря великолепному перехвату в центре Страссера. На последних минутах хозяева имели шансы и вовсе выйти вперед, однако ударам Фоссати и Сантоночито чуть не хватило точности.

Старт второй 45-минутки для «Милана» казался сродни катастрофы — Сампиризи получил красную карточку, а его команде предстояло почти целый тайм отыграть в меньшинстве. Несмотря на это, дух дерби только раззадорил «Милан» и на 50 минуте Пазини удалось пробить кипера «нерадзурри». Никак не ожидавший такого развития событий «Интер» было бросился вперед, но «россонери» будто и не заметили потери бойца, давая отпор сопернику и зачастую убегая в опасные контратаки. Однако столь мощный натиск принес плоды и оборона «Милана» дала трещину в самой концовке на 87 минуте.

Таким образом игра перешла в овертайм, где соперники не горели особым желанием рисковать и предпочитали больше выжидать. В итоге матч свелся к лотерейной серии пенальти. Отразив аж 3 удара, голкипер «Милана» Писцителли стал главным героем матча, а «россонери», в великолепной игре одержав сверх-волевую победу над «Интером» в серии пенальти (4-3), выходят в финальную стадию плей-офф, где 8 команд с 4 по 13 июня разыграют главный трофей сезона.

3. 22-летний полузащитник «Удинезе» Квадво Асамоа в ближайшее время, скорее всего, станет игроком «Милана», информирует La Gazzetta dello Sport. Руководство обоих клубов уже провело встречу и обсудило детали возможной сделки. В нынешнем сезоне Асамоа провел 37 матчей в чемпионате Италии, забил два мяча и отдал четыре результативные передачи.