Домой Клуб Милан Галлиани о Серии А, трансферной политике и истории «Интера»

Галлиани о Серии А, трансферной политике и истории «Интера»

6

46135674Вице-президент «Милана»  Адриано Галлиани рассказал в интервью Il Corriere della Sera о причинах снижения популярности чемпионата Италии  и трансферной политике клуба.

«Мы ищем полузащитнике, который мог заменить Пирло, но мы смотрим не только на  умения игрока, но и на его стоимость. Сейчас у нас достаточно сильных игроков в линии полузащиты, которые способны решать серьезные задачи.»

«Фабрегас никогда не был нашей целью, потому что он стоит слишком дорого для итальянской команды. Те же «Реал» и «Барселона» зарабатывают на продаже телеправ около 150 млн. евро в год, а «Милан» – всего 73.»

«Популярность итальянского футбола снижается из-за невозможности строительства новых стадионов. Причины этого придется объяснять очень долго. Из шикарного ресторана итальянский футбол превратился в пиццерию. Мы становимся аутсайдерами.»

«4 или 5 месяцев назад я написал письмо президенту УЕФА Мишелю Платини по поводу коэффициентов в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Единый коэффициент для этих турниров – это просто аномалия. Платини обещал разобраться с этим вопросом», – заявил Галлиани.

Также Галлиани рассказал журналистам, что не знает историю «Интера».

«Я понятия не имею, что в случае победы «Интера» в Суперкубке Италии Моратти может сравняться по числу побед на итальянской арене с Берлускони. Я не знаю историю «Интера».

6 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: