Домой Трансферы Милана Галлиани намерен подписать Доменико Кришито

Галлиани намерен подписать Доменико Кришито

40

domenico_criscito

Уже давно не секрет, что защитник сборной Италии пользуется популярностью у многих европейских клубов. Ранее агент футболиста сообщал об интересе со стороны «МЮ», «Интера», «Баварии» и «Зенита», теперь же заполучить Кришито намерен «Милан».

Как стало известно из слов Адриано Галлиани, до закрытия зимнего трансферного окна ряды «россонери» должны пополнить еще два игрока. Один из них, предположительно, усилит среднюю линию миланцев, испытывающую нехватку квалифицированных исполнителей, а вот вторым, почти наверняка, станет защитник.

По данным La Gazzetta dello Sport, этим таковым и должен стать Доменико Кришито, которого очень хочет видеть в своей команде Массимилиано Аллегри.

Ранее президент «Дженоа» Энрико Прециози заявлял, что вероятность ухода Кришито зимой очень мала, потому что генуэзский клуб уже продал одного из своих ключевых защитников Андреа Раноккию, перешедшего в «Интер». Однако учитывая сложившиеся между клубами хорошие отношения, шанс выкупить защитника у «Милана» все-таки будет.

40 КОММЕНТАРИИ

  1. Неубедительная игра Амелии, который за пол года пребывания в клубе так и не смог выйти из-за спины Аббияти, не осталась незамеченной боссами красно-черных. Скорее всего, по окончанию сезона Марко будет отправлен обратно в «Дженоа».

    Наследником же Аббьяти может стать голкипер «Палермо» Сальваторе Сиригу. Правда этот трансфер, по информации Gazzetta dello Sport, может осуществиться не раньше лета 2012 года. Молодой голкипер уже зарекомендовал себя в матчах серии А, демонстрируя отличный стабильный футбол. Несмотря на то, что он является важной частью команды с Сицилии, Сальваторе продолжает оставаться одним из самый низкооплачиваемых игроков своего клуба.

    Альтернативой Сиригу может стать кипер «Кальяри» Федерико Маркетти. Итальянец может достаться Россонери бесплатно, из-за конфликта с руководством, голкипер лишен игровой практики и может пойти по пути Горана Пандева, разорвав свой контракт с клубом. Правда на Маркетти, который к слову даже успел засветится в рамке ворот сборной Италии на последнем Мундиале, претендуют «Болонья» и «Арсенал»

  2. Еще два молодых игрока из Примаверы задействованы в тренировках первой команды. По указанию Массимилиано Аллегри, из молодежки были выписаны Энцо Фоссати и Симоне Кальвано. Они составят компанию Джанкомо Беретте и Александру Меркелю.

    Такая традиция, привлекать молодежь к тренировкам с первой командой, не редкость. Но вряд ли основа «Милана» когда либо видела такой наплыв юных игроков. После удачного дебюта за первую команду Родни Страссера, и другие воспитанники клуба не прочь пойти по уже протоптанной тропе.

    Программа Филиппо Галли и Мауро Педерцолли, по поиску молодых талантливы игроков, приносит первые плоды. Юные футболисты прогрессируют в примавере под началом Джованни Строппы и приятно что это не остается незамеченным и со стороны Аллегри. Страссер и Меркель уже дебютировали в этом сезоне в Серии А, и возможно скоро этот список дебютантов пополнится. Уже 20го января «Милану» предстоит сыграть с «Бари» в рамках кубка Италии, там на поле ожидается появление многих игроков из Примаверы. Аллегри настроен на эксперименты.

  3. Ronaldinho80 знаю его как классного вратаря. только вот почему-то его легко отдали в милан, видимо и в дженоа последний сезон был слабоват. а то, что с лавки он выходит и дрожат коленки — это факт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: