Домой Легенды Милана Франко Барези похвалил Массимилиано Аллегри

Франко Барези похвалил Массимилиано Аллегри

9

franco-baresi

Легенда итальянского «Милана» Франко Барези сравнил Массимилиано Аллегри с Карло Анчелотти и Фабио Капелло, которые также выигрывали чемпионат с «россонери».

«Массимилиано – это своего рода микс Карло Анчелотти и Фабио Капелло. Он прекрасно начал свой путь в «Милане», создал хороший базис для успешного выступления в Европе.

Поначалу нам всем было очень интересно, что же из этого получится. Аллегри проявил свои лучшие качества и сумел справиться с таким количеством классных игроков. Он сумел выжать из них максимум, включая тех, кто совсем немного играл в предыдущем сезоне.

Очень важно было поставить цель – выиграть скудетто. Благодаря Аллегри игроки прониклись этой идеей», – сказал Барези в интервью Sky Sport Italia.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Ведущие итальянские издания не скупятся в эпитетах и комплиментах в адрес “Милана” после того, как “Россонери” стали чемпионами Серии А вчера вечером в Риме. Вот так выглядят заголовки большинства сегодняшних газет:

    Gazzetta dello Sport
    “Как великолепен Милан! Это их 18-ый Скудетто. Ничья с Ромой (0-0), оказалась победой, победой в борьбе за титул. Берлускони: “Хорошая работа тренера!”. Галлиани: “Абсолютно заслуженный титул!”.

    Corriere dello Sport
    “Милан — чемпион! Триумф после 7 лет ожидания: это — 18-ый Скудетто Россонери. Безголевая ничья с Ромой ознаменовала победу Милана в чемпионате. Теперь, Аллегри может праздновать. Берлускони: “Мы вложили серьезные средства в команду, но это были хорошо потраченные деньги”.

    Tuttosport
    “Милан – 18-е Скудетто! После нулевой ничьей с Ромой, за два тура до конца чемпионата, Милан празднует завоевание титула на Стадио Олимпико”.

    Corriere della Sera
    “Могущественный Милан! Благодаря ничьей в легко контролируемом матче с Ромой, Россонери становятся чемпионами Италии”.

    Repubblica
    «Милан — чемпион, а не только Ибра».

    IL Giornale
    “Дьяволы берут Скудетто, длительные поиски Милана наконец заканчиваются”.

  2. Интеру тоже надо 2 скудетто чтобы пришить 2 зведочку)) Борьба не шуточная будет..
    Поидее когда мы выиграли скудетто даже не скудетто а все трофеи в 2004-2004 годах.. в следущем все профукали.. ТАк и Принтер все выигарл и проебал все в этом году.. Хоть бы нам не пролететь со следующим скудетто..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: