9 КОММЕНТАРИИ

  1. Анонс «Ауди Кап»-2011
    ИСТОРИЯ

    С 2009-го года в списке предсезонных футбольных турниров Европы нашёл своё место «Ауди Кап». Первый розыгрыш международного двухдневного клубного турнира состоялся два года назад. Затеян он был автомобильной компанией «Ауди» в честь своего столетия. Все игры проходили на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене двадцать девятого и тридцатого июня.

    Патронаж известной компании обеспечивал турниру солидные призовые и, соответственно, известных участников, среди которых оказались английский «Манчестер Юнайтед», немецкая «Бавария», аргентинская «Бока Хуниорс» и итальянский «Милан». В финальной встрече состоялся ремейк известного матча Лиги чемпионов между «Баварией» и «Манчестером Юнайтед». В основное время две команды не сумели выявить сильнейшую, а в серии пенальти мюнхенцы были сильнее со счётом 7:6. Решающую ошибку допустил Эванс, пробивший в Рензинга, который защищал владения «Баварии». Следующая попытка Ван Буйтена оказалась заключительной на турнире.

    ФОРМАТ

    Формат турнира прост и незамысловат. Четыре команды поделены на два полуфинала. Сильнейшего, в случае ничейного результата, выявляет серия пенальти. Победившие финалисты оспаривают трофей в заключительной игре. Никаких очков, никаких бонусов за забитые голы. Одни только победы и ничего больше!

    УЧАСТНИКИ

    «Бавария» (Мюнхен, Германия): Богатейший клуб Германии начинает новую фазу собственного развития. Акцентов перед сезоном 2011-2012 несколько – новый управляющий тандем с участием Ули Хёнесса и Юппа Хайнкеса и обновлённая команда с очерченным немецким почерком. По самым смелым прогнозам, в стартовом составе «Баварии» Хайнкес вполне может выпускать по восемь местных игроков – когда такое было?! Наверняка, посетителям турнира будет любопытно первыми взглянуть на Мануэля Нойера, у которого уже наметились проблемы с поклонниками клуба, Рафинью, Джерома Боатенга, Такаси Усами. «Бавария» будет выступать у себя дома, так что поддержка ей, очевидно, обеспечена.

    «Барселона» (Барселона, Испания): Лишний раз представлять сильнейшую команду Европы нет смысла. Все и так знают, что из себя представляет нынешняя дружина Хосепа Гвардиолы. Страсть, мощь, напор, атака и агрессия – вот ключевые термины, описывающие стиль игры «сине-гранатовых». Изменилась ли «Барселона» по сравнению с финалом Лиги чемпионов? Вживётся ли в механизм Алексис Санчес? Пережил ли провал на Копе Месси? Интересно? Нам тоже!

    «Милан» (Милан, Италия): Тот, кто регулярно следил за событиями Серии А, прекрасно понимал, почему «Милан» стал первым, за счёт каких качеств «россонери» прекратили гегемонию «Интера». Что касается всех остальных болельщиков, то для них победа «Милана» в чемпионате…Нет, не загадка, конечно, но довольно непраздный вопрос. Всё-таки, в Лиге чемпионов «россонери» не выглядели непобедимыми. Разгадка в том, что «Милан» намеренно в прошлом сезоне сделал ставку на победу в чемпионате. Эмоции отданы, «скудетто» получено. Теперь Массимилиано Аллегри будет неизменно добиваться успехов в Европе, даже не в угоду чемпионату Италии. В конце концов, команде пора начать оправдывать громкий лозунг, который висит рядом с клубной эмблемой: «Самый титулованный клуб в мире». Пока журналисты будут приглядываться к новичкам (Тайво и Мексесу), обычные болельщики вряд ли отведут глаза от Ибрагимовича, Гаттузо, Несту, Боатенга, Кассано.

    «Интернасьональ» (Порту-Аллегри, Бразилия): Единственный заокеанский гость «Ауди Кап». В прошлом розыгрыше турнира организаторы позвали «Боку Хуниорс», но теперь у аргентинского футбола слишком много забот, чтобы отвлекаться на посторонние коммерческие события. Как правильно и красиво написали про бразильцев на официальном сайте турнира, «участие «Интернасьоналя» позволит болельщикам ощутить кусочек южноамериканского футбола». Прошлогодние обладатели Кубка Либертадорес в последний раз появлялись перед широкой публикой на клубном чемпионате мира, когда бразильцы сенсационно уступили ТП «Мазембе» из Конго в полуфинале со счётом 0:2.

    КАЛЕНДАРЬ

    26 июля «Барселона» – «Интернасьональ», «Бавария» – «Милан»
    27 июля Матч за 3-е место. Финал.

    Источник: euro-football.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: