2 КОММЕНТАРИИ

  1. Пресс-конференция Галлиани

    Вчера в Миланелло «Милан» начал подготовку к новому сезону. При отсутствии Сильвио Берлускони пресс-конференцию открыл вице-президент «россонери» Адриано Галлиани:

    «Во-перых, хочу поблагодарить нашего тренера и капитана Амбро за прошлогодний успех. Далее хочу представить вам новых игроков: вернулся Палоски, Эль Шаарави — юноша с большущим талантом, Мексес, которого все вы знаете, а также Тайво — очень сильный и мастеравитый левый защитник, которого мы давно хотели видеть в наших рядах.»

    «Также хотел бы вам сообщить, что Сильвио Берлускони не смог приехать к нам, по причине форс-мажорного обстоятельства: итальянский солдат Роберто Марчини погиб в Афганистане: если бы не этот случай, президент был бы сегодня здесь с нами».

    Могут ли хлопоты Берлускони связанные с «Фининвестом» отразится на трансферной кампании клуба?

    «Пока Сильвио Берлускони будет президентом клуба, Милан сможет спать спокойно. Тот, кто думает, что последние события надломили Сильвио — очень ошибается. Очевидно, «Дело Мондадори» весьма серьёзное, недостоверное и непонятное, но это никоим образом не повлияет на трансферную политику клуба. Я хочу успокоить не только болельщиков, но также тренера и игроков команды. Будьте спокойны, «Милан» идёт по изначально намеченной дорожке. Мы все здесь собрались, чтобы в следующем сезоне подтвердить наше доминирование в Италии и как можно лучше выступить в Лиге Чемпионов. Мы считаем, что имеем конкурентноспособный коллектив, отлично укомплектованный на каждой позиции. Доктор Тавана? Тогдашний его уход был исключительно его прерогативой, однако отношения остались отличными. Когда я предложил ему вернуться, я заранее советовался с игроками, все в один голос одобрили мою идею».

    » Цели на сезон? Прежде всего, нас ожидает Суперкубок, также весьма важный турнир «Audi Cup» в Мюнхене. Уверен, игры с такими соперниками дадут отличную почву для размышлений. В этом году особняком стоит защита титула чемпиона Италии и проход как можно дальше в Лиге Чемпионов».

    Вы проанализировали ошибки прошлого сезона?

    «С чемпионатом тут всё понятно. Мы стали чемпионами, вернув тем самым титул сильнейшей команды Италии. А вот в Лиге Чемпионов не так всё гладко. Да, быть может, с «Манчестером» в последние годы соревноваться было сложно, но с Тоттенхемом нам чуть не повезло. Мы знали, что мы их сильнее, но травмы, многочисленные травмы поставили крест на выполнении тех задач, которые мы ставили перед собой. Tиаго должен был играть на позиции полузащитника, а три футболиста, которые могли бы решить исход встречи, не могли быть заявлены по уже всем известным причинам. К слову, в прошлом году в полуфинале играли три клуба, которые зарабатывает больше всех. Тут уже речь должна идти о «финансовом fair play». Вчера мы озвучили новую политику касательно стадиона, направленную на увеличение доходов. У нас расходы намного превышают доходы, такова ситуация в итальянском футболе в целом. Среди основных доходов должны быть: продажа телевизионных прав — мы все знаем, как выглядит здесь ситуация; от продажи билетов — тут также всем известно, что почти всё уходит муниципалитету ; коммерция — только в Италии могут быть проблемы с этим, хотя продажа футболок несколько выправляет ситуацию. Было бы прекрасно, если бы все имели собственные стадионы и телевизионные права. Жаль, что в Евросоюзе нет слаженной налоговой системы. Я был бы доволен, если бы в конечном итоге можно было строить стадионы, но это, к великому сожалению, невозможно. Знаю, что «Ювентус» собирается строить собственный стадион, что ж, поздравляю, они много чего выиграют от этого. Это светлое будущее на несколько десятилетий вперёд».

    «Кто заполнит лимит игроков из-за пределов Евросоюза? Да, мы имеем ещё одно место после того как подписали Тайво. Ничего не скажу по этому поводу, будет видно. У нас есть время до конца августа, а также ещё и январь. С игроками из Южной Америке, в основном, лучше совершать сделки как раз таки зимой».

    Галлиани не стал скрывать, что кому-то придётся покинуть команду:

    «Кто-то должен будет уйти. Идеальное количество футболистов примерно 25-26. Нет, из игроков основного состава никто нас не покинет, можете быть уверены. Кассано? Антонио остается, по одной простой причине: он является одним из наших лидеров. Кто именно уйдёт? Я имел в виду таких игроков как, например, Страссер».

    Kakа, Фабрегас и Пасторе, СМИ довольно часто сватают этих игроков в стан «россонери».

    «Каждого из этих футболистов было бы очень трудно приобрести. Kakа остался навсегда в наших сердцах, но возвращение его к нам видится для меня непосильной задачей. Фабрегас? Не желаю комментировать высказывания Венгера. Пасторе? Мы не являемся тем итальянским потенциальным покупателем, о котором столь часто упоминает Дзампарини».

    «Пирло? Нам пришлось расстаться с Андреа. Причину тому знают все. С возрастными игроками «Милан» решил заключать исключительно годовое соглашение. Другие футболисты это решение одобрили, тогда как Пирло — по-видимому, считал, что он моложе этих игроков, а может у него имелись на то и другие причины — он хотел трехлетнее соглашение, чего мы предложить не могли. Поверьте, у нас остались великолепные отношения, однако при всём уважении к нему, мы не могли предоставить ему трехлетний контракт».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: