Домой Лига чемпионов Фламини выбил Чорлуку до конца сезона

Фламини выбил Чорлуку до конца сезона

6

mathieu-flamini

Защитник «Тоттенхэма» Ведран Чорлука может пропустить оставшуюся часть сезона из-за травмы голеностопа, которую он получил в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Миланом». Напомним, что эту травму Чорлука получил в результате подката со стороны полузащитника «Милана» Матье Фламини. 

В ходе медосмотра у Чорлуки был диагностирован обширный ушиб связок лодыжки. В этот четверг защитник «Тоттенхэма» пройдёт обследование у ещё одного специалиста, но, вероятнее всего, он вряд ли выйдет на поле до конца этого сезона, сообщает британское издание Sun.

А вот издание Sportske Novosti пишет, что Чорлука пропустит не более месяца: «Как мы и ожидали, когда нога остыла, она стала выглядеть значительно хуже, чем сразу после игры. Она распухла и очень сильно болит, но доктора говорят, что все не так плохо, как кажется», — цитирует футболиста источник — «К счастью, я ничего не сломал, но все равно пропущу не меньше четырех недель. Точно степень серьезности травмы я узнаю сегодня. Когда я в первый раз взглянул на свой голеностоп, подумал, что выбыл по крайней мере на два месяца, но, слава богу, все не так плохо»

Также издание championat.ru сообщает о том, что другой защитник «шпор» — Джонатан Вудгейт – в том же матче с «Миланом» получил растяжение приводящей мышцы.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Во вторник на «Сан-Сиро» французский хавбек «россонери» Матье Фламини грубо сыграл в подкате, угодив обеими ногами в лодыжку Чорлуке. Футболист «шпор» покинул поле на носилках, а Фламини получил лишь желтую карточку. Несмотря на требование главного тренера «Тоттенхэма» Харри Реднаппа, УЕФА принял решение не применять дисквалификацию к французскому полузащитнику.

    «Моя лодыжка сильно опухла и очень болит, но врачи сказали, что все не так плохо, как кажется на первый взгляд. К счастью, перелома нет, но я все равно не смогу играть как минимум 4 недели», — рассказал Чорлука. После первоначального осмотра лодыжки врачи объявляли, что хорват может выбыть до конца сезона, т.к. не исключали возможность перелома.

    Вышедший на замену Чорлуке защитник Джонотан Вудгейт, не появлявшийся на поле с ноября 2009 года из-за затяжной травмы паха, получил растяжение левой приводящей мышцы и тоже не сможет помочь своей команде в ближайшее время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: