Домой Легенды Милана Фергюсон пытался заполучить Мальдини

Фергюсон пытался заполучить Мальдини

14

25544Несменный наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон признался, что одно время хотел переманить в свою команду легендарного защитника «россонери» Паоло Мальдини.

«Однажды, я обратился к Чезаре Мальдини, отцу Паоло, с этой просьбой. Он посмотрел на меня так, как будто я сошел с ума. Стало очевидно, что ответ будет отрицательным,» — приводит слова Фергюсона на своих страницах «Corriere dello Sport».

Напомним, что Мальдини всю свою футбольную карьеру провел в «Милане», за который сыграл 902 официальных матча, и был его многолетним капитаном.

14 КОММЕНТАРИИ

  1. Дебют Паоло состоялся 20 января 1985 года, когда ему было только 16 лет. Со следующего сезона он уже прочно закрепился в основе клуба и стал символом «Милана» на протяжении вот уже 25 лет. На протяжении 25 сезонов подряд Мальдини проводит за «Милан» в серии А не менее 14 матчей за сезон.

    — Мальдини всю карьеру провел за Милан, настоящий капитан!

  2. После матча в составе своей сборной Ибрагимович дал короткое интервью. Ибрагимович заверил всех что чувствует себя хорошо : «Я в порядке, лодыжка уже не болит». По поводу своего участия матче с Лацио, Златан ответил коротко и ясно: «Да, я буду там».

  3. Сегодня состоялась пресс-конференция новичков «Милана».

    Ночерино: «Для меня переход в «Милан» — это большой стимул, команда с большими амбициями и с большой конкуренцией, которой я не боюсь, моя цель только играть и приносить результат».

    Аквилани о Аллегри: «Аллегри великий чемпион, он лучший тренер в Италии, что он и доказал, для меня играть под его руководством большая честь, как и носить футболку «Милана», я приложу все силы, чтобы доказать, что я достоин играть в таком великом клубе».

    Браида: «У нас прибавление в семье, мы усилились очень хорошими игроками, я так последний раз был рад, когда к нам переходил Кака, мы очень рады таким игрокам, я уверен они будут с нами на долго и покажут отличную игру».

    Аквилани о переходе в «Милан»: «За пару дней до перехода были первые переговоры, о которых я знаю, действительно ли я мистер Х? Спросите у мистера Галлиани».

    Аквилани о сборной: «Я надеюсь, что мы хорошо сыграем на ЕВРО-2012, чтобы играть в сборной, надо хорошо проявлять в команде, что я и надеюсь делать».

    Ночерино о сборной: «Я хочу показать себя с лучшей стороны в «Милане», чтобы иметь постоянное место в сборной, я упорно трудился и попал в сборную, это только начало пути».

    Аквилани о «Роме»: «Я привык к спорам, кто должен играть, а кто нет, в «Роме» сейчас много нового, а главное тренер, который видет все по свойму, но Тотти является символом «Ромы» и очень важный игрок, он не заслуживает критики, тренер скоро это поймет».

    Аквилани о «Ювентусе»: «Я благодарен «Ювентусу, потому что они меня вернули в Италию, все мы об этом знаем, теперь я игрок «Милана» и счастлив».

    Ночерино: «Мой переход был для меня неожиданностью, этот переход сделал меня счастливым, я благодарен «Палермо», что они меня отпустили и дали идти дальше».

    Ночерино о финале кубка Италии: «Интер» выиграл у нас кубок, но нет никакой мести, я надеюсь, что я смогу выиграть этот трофей с «Миланом».

    Ночерино о «Ювентусе»: «Опять у меня нет негатива к этой команде, они много мне дали, потом сделали свой выбор и расстались со мной, затем я играл в красивом городе Палермо, теперь все мысли о «Милане», я рад этому повороту в моей карьере».

    Аквилани о мистере Х: «Мне это не интересно, я счастлив играть в «Милане», я не думаю кто мистер Х, а кто нет, я сосредоточен на играх с «Лацио», а потом с «Барселоной», в которых мы должны выиграть».

    Ночерино: «Я был счастлив в «Палермо», но «Милан» шаг вперед для меня, это другой уровень, я тут чтобы доказать, что мистер Галлиани сделал правильный выбор и я тут».

    Аквилани: «Я знаю, что играть в «Милане» хотят играть многие футболисты, это честь для каждого игрока и большой престиж, я слегкостью вольюсь в это семью, в прошлом сезоне я сыграл более 40 игр, в этом сезоне я хочу побить этот рекорд».

    Ночерино: «Я сегодня познакомился с теми игроками кого не знаю, все отличные ребята, счастлив быть частью семьи, великой команды».

  4. Вот жаль что на смену ТАКИМ игрокам как Мальдини, Гиггз, Бекхэм, Недвед, Рональдо, Зидан, Анри, Тотти и Дель Пьеро нет достойной замены как в игровом плане, так и в духовном. Ведь по-моему они были реальными шоуменами с точки зрения игры, а не актерства (как в нынешнее время). По-моему можно было видеть как они реально любят свое дело и делают это со страстью к футболу а не от любви к деньгам. Вот как говорил Пол Инс «В мое время, и пусть покажусь всем старым, были только черно-белые бутсы и ничего большего. Сейчас игроки ходят в розовых бутсах и длинных гольфах. Думаю, что следующим шагом будут юбки на поле. Меня бесит, что современные футболисты даже в теплую погоду носят шарфы на поле и играют в лосинах, дают идиотские интервью и не общаются между собой. Сейчас почти все они едут в автобусе с плеером, а мы постоянно общались друг с другом и даже обедать всегда ходили вместе». И по-моему футбол испортили такие клубы как Реал Мадрид, Ман Сити и Челси. Вот такие клубы ввели в моду брать за огромные деньги игроков из др.клубов. Вот раньше если покупали звезд, то только на заработанные деньги а не на деньги владельца. А итальянский футбол, кажется, вообще загнил — футболисты на Аппенинах заигрывают в основном только после 25-ти. А ведь кто помнит что Тотти и Неста в свои 22 уже были капитанами Ромы и Лацио соответственно? Ведь Италия была когда-то кузницей замыславатого и «умного» футбола, ведь так изящно могли играть немногие европейские клубы. А сейчас у ит.клубов осталась только игра от обороны и как бы ни пытались некоторые команды играть в три защитника все равно современный футбол отстает от того самого что принес нам Кубок чемпионов мира и Лигу Чемпионов.
    Может быть я ошибаюсь и нынешний футбол и вправду красив по-своему, но тот футбол что показывали в те года впечатлял меня до того что сразу после игры я отрабатывал новые, увиденные в игре движения. И футбол тогда был страстью, как я писал ранее. А сейчас футбол по-моему стал какого-то рода индустрией или даже профессией. И напоследок я хотел бы сказать что верю, что такая политика как «разбрасывание денег» сама себя погубит и мы, настоящие болельщики футбола, увидим настоящий футбол с настоящими страстями!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: