Домой Видео Милана «Дженоа» — «Милан» 0-2 (Серия А, 14-й тур)

«Дженоа» — «Милан» 0-2 (Серия А, 14-й тур)

Голы:
0:1 – Ибрагимович (56′, пенальти),
0:2 – Ночерино (79′).

Состав «МИЛАНА»: Амелия; Абате, Йепес, Тиаго Силва, Антонини; Аквилани, Амброзини (Зеедорф, 69′), Ночерино; К. Боатенг; Робиньо (Эль-Шаарави, 87′), Ибрагимович.

Состав «ДЖЕНОА»: Фрей, Каладзе, Гранквист, Дайнелли, Э. Моретти, М. Росси, Велозу, Янкович (Зе Эдуардо, 77′), Констант (Меркель, 69′), Место, Пратто (Хоркера, 88′).

Предупреждения: Амброзини (13′), Гранквист (31′), Антонини (33′), Э. Моретти (44′), Каладзе (48′), Велозу (87′), Рома (88′).

Удаление: Каладзе (54′).

«Милан», играя в большинстве большую часть второго тайма, одержал верх над «Дженоа».

Результат матча с «Миланом» мог определить судьбу главного тренера Дженоа Альберто Малезани. Впрочем, вполне возможно, что пока пишутся эти строки, Энрике Прециози уже принял решение по поводу будущего наставника «Грифонов».

Первая половина встречи проходила под знаком «Милана». У «россонери» было тотальное преимущество по владению мячом, который, тем не менее, никак не хотел идти в ворота Фрея. Хотя подопечные Массимилиано Аллегри, чего греха таить, не так уж часто беспокоили француза.

Также стоит отметить происшествие, случившееся на 14-й минуте матча, когда каким-то образом на футбольное поле и на трибуны просочился слезоточивый газ (наверняка постарались болельщики одной из команд, переусердствовавшие с петардами и дымовухами). Однако после приблизительно 10-минутной паузы судья принял решение продолжить поединок.

После короткой передышки ситуация не поменялась — «Милан» продолжал околачиваться на подступах к штрафной Фрея, а «Дженоа» ели-ели переходил центр поля. Да что там говорить, если у хозяев в первом тайме было всего лишь два момента, да и то созданы они были усилиями защитников «россонери». Сначала Тиаго Силва зачем-то, вместо того, чтобы вынести мяч из своей штрафной, выкатил круглого точно на ход Росси, а затем такой же подарок получил Велозу. Так или иначе, в обеих случаях игроки «Дженоа» не воспользовались предоставленным им шансом.

Неизвестно, пытался ли настроить хоть на какое-то подобие борьбы своих футболистов в перерыве Малезани, но в действиях «Грифонов» не поменялось абсолютно ничего. С той лишь разницей, что они пропустили и остались в меньшинстве. Каха Каладзе за 6 минут ухитрился схлопотать два горчичника, во втором случае сбив в своей штрафной Ибрагимовича, после чего швед с одиннадцатиметровой отметки поразил цель — мяч был пущен в девятку, а Фрей укатился в противоположный угол ворот Амелии.

Через несколько минут Робиньо был обязан увеличивать преимущество своей команды, но вместо этого с полуметра запустил мяч выше ворот. Удивительно, но на момент бразильца «Дженоа» ответил своим выпадом. Да еще каким! Вышедший на замену Меркель отдал в штрафную на Росси, и тот пяткой едва не переправил сферу в ближний угол.

После этого «Милан» понял, что преимущество преимуществом, но можно и доиграться, поэтому решил не тянуть кота за хвост и забил второй. Проход Боатенга, пас на Ночерино, Антонио подставляет ногу — 0:2. Уверенная победа «россонери» на классе, которая может стоить Альберто Малезани его должности.