Домой Клуб Милан Берлускони хочет успешно править «Миланом» еще 25 лет

Берлускони хочет успешно править «Миланом» еще 25 лет

15

silvio-berlusconi

Выступая на торжественном вечере в честь 25-летия своего правления «Миланом», Сильвио Берлускони рассказал, что надеется на то, что его клуб ожидает еще один успешный период.

Так, 20 февраля 1986 года, Берлускони стал у руля «Милана» и за эти 25 лет его клуб выиграл пять европейских титулов и семь итальянских чемпионатов.

«Я до сих пор сильно скучаю за Роналдиньо», — говорит шеф «россонери». — «Кака в Милане? Если будет возможность, мы будем рады вернуть Кака в Италию. Он замечательный человек и помимо того великий футболист».

«Лучшие воспоминания? Барселона, 1989 год, стадион «Камп Ноу», где присутствовало 80 000 зрителей. В этом финале мы обыграли «Стяуа» 4-0, тогда тысячи болельщиков зажгли факелы. Мне трудно описать ощущения в тот момент, это была просто фантастика».

Также Берлускони рассказал о «Европейском синдроме» Златана Ибрагимовича: «Я не верю в эти рассказы. Он лучший игрок, независимо от турнира, в котором играет. Он не может всегда быть в хорошей форме. Существует также противник, есть судьи… Ибрагимович до сих пор доказывал бесчисленное количество раз, что он чемпион».

«Я надеюсь, что мы сможем провести еще 25 лет схожих на те, которые были прожиты до этого дня. В этой долгой истории есть много ярких и захватывающих воспоминаний, которые остались в моей голове. Они все настолько радостные, что выделить какое-то одно просто невозможно», — заключил президент.

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Ибрагимович может пропустить дерби с «Интером» из-за дисквалификации

    Сегодня станет известно, сможет ли нападающий «Милана» Златан Ибрагимович сыграть в матче 31-го тура чемпионата Италии с «Интером».

    Ибрагимович был удален в игре серии А с «Бари» (1:1) за неспортивное поведение – шведский форвард ударил в живот защитника «Бари» Марко Росси.

    Дисциплинарная комиссия сегодня примет решение, следовать ли рекомендации главного судьи матча и дисквалифицировать Ибрагимовича на два матча. В то же время, срок дисквалификации может быть увеличен до трех матчей. В обоих случаях Ибрагимович не сыграет в миланском дерби 3 апреля. Вероятность сокращения дисквалификации невелика.

    «Милан» готов подать апелляцию, когда станет известно решение о сроке дисквалификации нападающего, сообщает La Gazzetta dello Sport.

  2. Ибрагимович получил трехматчевую дисквалификацию и пропустит миланское дерби

    Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович дисквалифицирован на три матча итальянской серии А за удар защитника «Бари» Марко Росси в игре 29-го тура чемпионата Италии (1:1).

    За неспортивное поведение Ибрагимович был удален с поля, а сегодня дисциплинарная комиссия итальянской лиги приняла решение о дисквалификации шведского бомбардира «Милана» на три матча, сообщает Football Italia.

    Таким образом, Ибрагимович пропустит матчи с «Палермо», «Интером» и «Фиорентиной».

    Кроме того, на три матча за аналогичные проступки дисквалифицированы хавбек «Пармы» Даниэле Галлоппа и защитник «Лацио» Стефан Раду. Полузащитник «Лацио» Кристан Ледесма пропустит два матча после удаления в дерби с «Ромой» и оскорблений в адрес арбитра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: