Домой Трансферы Милана Берлускони отказался от покупки Хамшика

Берлускони отказался от покупки Хамшика

13

marek-hamsik

Владелец «россонери» Сильвио Берлускони прокомментировал интерес «Милана» к одному из лидеров «Наполи» Мареку Хамшику.

«Мы не будем покупать Хамшика. Милан не трогает игроков-символов других команд», — сказал Берлускони.

В 37 матчах Серии А нынешнего сезона 23-летний словак забил 11 голов, отдав семь результативных передач.

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Нападающий миланского «Интера» Самуэль Это’О давно привык к расистским выкрикам в свой адрес. В 2006-м году он едва не совершил добровольный уход с поля по ходу матча «Реал Сарагоса» – «Барселона», когда болельщики хозяев поля, придерживавшихся расистских позиций, освистывали форварда каталонцев. Вне футбольного поля Самуэль также подвергается время от времени обструкции по совершенно диким причинам, которые, ну, никак, не находятся в плоскости мирового космополитизма двадцать первого века.

    Когда Это’О принимал предложение «Интера», его предупреждали, что на улицах Италии ему и его семье будет ещё более неспокойно по причине традиционных ультраправых взглядов ряда итальянских граждан. В многочисленных интервью Это’О подчёркивает, что не останется жить в Европе после окончания карьеры исключительно из-за боязни за безопасность своей семьи. Самуэль нанял целую бригаду телохранителей, следящих за ним, его детьми и женой в любое время дня и ночи.

    Двадцать пятого мая Это’О подвергся психологическому и физическому воздействию со стороны «отморозков» из числа тиффози «Милана». Нелюди, ставящие во главу угла исключительно цвет кожи человека, а не его воспитание, образование, взгляды на жизнь, в самом центре поля Милана – столицы мировой моды – устроили широкую и пышную процедуру празднования чемпионства «Милана». Им хорошо был известен домашний адрес Это’О. Всю ночь фанаты, собравшиеся у его окон, скандировали расистские лозунги в отношении Самуэля и его семьи. Вмешательство карабинеров не помогало. На следующий день, когда Это’О возвращался из бара, где он отмечал встречу с близкими друзьями, из-за угла на нападающего накинулись ультраправые тиффози «россонери».

    Следует заметить, что начало скандальной истории случилось ещё в самом баре, где за соседним столиком праздновали день рождение известного фашиста из числа поклонников «Милана» группа крепких ребят в фанатской атрибутике «россонери». Завидев рядом с собой темнокожего соперника, итальянцы принялись задирать Самуэля. Выйдя из бара, Это’О не собирался выяснять отношения с накаченными фашистами, а предпочёл благополучно добраться до своего дома. В этот самый момент к нему подбежали уже другие ребята – те самые, которые скандировали всю ночь. Реакция Это’О была понятной: футболист принялся отбиваться, давать сдачу. Подоспевшие охранники сбили с ног нападавших, которые от испуга отправились восвояси, передаёт «Гадзетта Делло Спорт».

  2. Конкуренты «Интера», «Юве» и «Милан» уже подписали более или менее важных игроков. «Ювентус» может рассчитывать на игроков Пирло и Циглера, а «Россонери» на Мексеса и Тайво. А что же «Интер»? Конечно, есть Люк Кастаньос, но он все же, относится к январской дозаявочной компании.

    «Интер» предпочитает не афишировать свои трансферные цели, но это может быть и тактический ход, так как финал кубка Италии неумолимо приближается и эксперты рынка и СМИ солидарны в одном, «Интер» начнет действовать после воскресной игры против «Палермо».

    Очевидно, тактика руководства «Нерадзурри» заключается в следующем, либо «Интер» отпразднует победу в кубке Италии и всем будет хорошо, либо в случае поражения преподнесут подарки в виде громких трансферов, дабы загладить провал команды в кубке Италии.

    Трудно сейчас сказать, кого рассчитывает приобрести Моратти. По данным надежных источников (экспертов близких к клубу), «Интер» будет пытаться заполучить Даниэле Де Росси, но нельзя исключать и того, что Моратти попытается приобрести и Гарета Бэйла.

  3. Милан» намерен летом приобрести атакующего полузащитника «Палермо» Хавьера Пасторе.

    По информации итальянских СМИ, в покупке талантливого аргентинца заинтересован лично президент «россонери» Сильвио Берлускони.

    Напомним, что «Палермо» оценивает свою главную звезду в 60 млн евро.

  4. Лондонский «Арсенал» и милнаский «Интер» заинтересовались полузащитником португальского «Порту» Фернандо, сообщает La Gazzetta Dello Sport.

    Трансферная стоимость футболиста составляет 15 миллионов евро, а его контракт с новоиспечённым победителем Лиги Европы действует до лета 2014 года.

    В минувшем сезоне Фернандо провёл за «Порту» 41 матч, забил два мяча и отдал одну голевую передачу.

  5. Мадридский «Реал» собирается приобрести нападающего миланского Интера Самюэля Это’О, сообщает Tutto Mercato Web.

    Руководство вице-чемпионов Испании готово выложить за 30-летнего камерунца 35 миллионов евро. Контракт футболиста с чёрно-синими действует до лета 2014 года. Напомним, что в своё время форвард выступал за принципиальнейшего соперника мадридцев — «Барселону».

    В минувшем сезоне Это’О провёл за «Интер» 52 матча, в которых забил 35 мячей и отдал 17 голевых передач.

  6. ну вот,приплыли(( я оч разочарован в Берлу.я уж думал возьмут,а тут:“Мы не будем покупать Хамшика. Милан не трогает игроков-символов других команд”.Лучше Гамшика только Пасторе,но в его трансфер
    верится очень слабо(((

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: