Домой Не футбольный Милан Берлускони: «Каддафи приказал меня убить»

Берлускони: «Каддафи приказал меня убить»

6

picture1Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони опасается за свою жизнь и жизнь своих близких. Политик считает, что его хотят убить люди ливийского лидера Муаммара Каддафи. Об этом политик заявил в интервью «Corriere della Sera».

Берлускони, давший весной этого года согласие на участие Италии в военной операции в Ливии, боится мести Каддафи. «Я знаю из достоверных источников, что Каддафи отдал приказ убить меня», — признался в интервью итальянский премьер.

Он напомнил, что на митингах в Триполи были плакаты с фотографиями, на которых они вместе с ливийским лидером крепко жмут друг другу руки. С.Берлускони считает, что М.Каддафи расценил решение Италии принять участие в военной кампании как предательство.

При этом председатель итальянского правительства уточнил, что сначала он был против военного вмешательства в ливийский конфликт и принял решение об участии в миссии ООН только под давлением США, президента Италии Джорджо Наполитано и резултьтатов голосования в парламенте.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну что поделаешь, уважаю я Вас синьор Сильвио…Но Каддафи будет прав, если отомстит за свою семью!!! Послали бы это США и ООН…
    Вина Ваша в том, что должны быть твёрдые убеждения, Вы же не Саркори… Сказали нет, значит и точка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: