Домой Видео Милана «Бавария» — «Милан» 5-3 (Audi Cup 2011)

«Бавария» — «Милан» 5-3 (Audi Cup 2011)

35

bavaria-milan

Голы: 0:1 – Ибрагимович (4′), 1:1 – Кроос (35′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате (Силва, 64′), Неста, Бонера, Тайво (Оддо, 85′); вам Боммель, Гаттузо (Амброзини, 46′), Эммануэлсон (Пато, 89′); Принс Боатенг (Антонини, 64′); Ибрагимович (Палоски, 46′), Кассано (Робиньо, 64′)

Состав «БАВАРИИ»: Нойер, Рафинья (Ж. Боатенг, 71′), ван Бюйтен, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Тимощук (Алаба, 63′), Роббен (Густаво, 63′), Кроос, Мюллер, Гомес.

Мюнхенская «Бавария» в рамках своего домашнего турнира Кубок Ауди выиграла у итальянского «Милана» и вышла в финал, где встретится с «Барселоной». В основное время матч закончился со счетом 1:1, но в серии пенальти удачливее были хозяева.

Началось все, впрочем, довольно многообещающе. С самых первых минут пошла обоюдоострая игра: Роббен, Кроос, Мюллер и Гомес создали парочку неплохих моментов у ворот соперника. А «Милану» достаточно было лишь одного: грамотно отдать мяч Ибрагимовичу. Что-что, а это «красно-черные» делать умеют: Златан, за которым не доглядел Хольгер Бадштубер, получил превосходный пас из центра, вышел один на один с Мануэлем Нойером и открыл счет в матче, получив возможность покрасоваться перед камерами со своей новой прической. Мюнхенцы, что понятно, моментально бросились отыгрываться, и уже едва ли не в следующей атаке Тони Кроос мог сравнять счет, но выручил Аббьяти. Его имя еще неоднократно можно будет здесь увидеть.

Дело шло к середине первого тайма, а «Милан» и не думал отодвигать игру от своей штрафной. Напротив, баварцы едва ли не впятером по очереди обстреливали ворота, и лишь два феномена: везение и Аббьяти – помогали «россонери» сохранять лидерство. Впрочем, был еще один момент и у «россонери». На этот раз несчастный Бадштубер не усмотрел за Кассано, но тут от гола свою команду спас Нойер. Возможно, при хорошей игре болельщики «Баварии» смогут принять «чужеземца», хотя, конечно, верится в это с трудом. Как бы то ни было, на этом опасные ситуации возле его ворот закончились. Дальше середины поля игрокам «Милана» выбраться не удавалось. Вездесущий Роббен обыгрывал соперников (в том числе и новичка чемпиона Италии – Тайе Тайво, который провел достаточно слабый матч в целом) как на фланге, так и в середине поля, Ламу, Кроосу и Шванштайгеру не хватало лишь немного точности, чтобы послать снаряд в сетку ворот. А после того, как Мюллер и Гомес разрывали на куски всю оборону гостей, от неминуемого гола свою команду спасал… да-да, Кристиан Аббьяти.

Впрочем, рано или поздно гол должен был случиться. И на 34 минуте Тони Кроос все-таки сподобился нанести удар примерно со штрафной линии, такой, что дотянуться до него не сумел даже 32 номер «Милана». Но даже это не заставило полевых игроков «Милана» отвести игру от своих ворот. Немцы, откровенно говоря, до перерыва наиграли и еще на один гол, но до завершающего результативного удара так и не доходило. Вот вам и новый ван Боммель, только на другой позиции. Кстати, ван Боммель, которого перед матчем решили наградить за заслуги перед обеими командами, практически ни в чем кроме этого замечен не был вообще.

После перерыва Массимилиано Аллегри постепенно поменял практически весь состав. На поле вышли такие игроки, как Альберто Палоски и Матиа Валоти, которым вряд ли светит много времени в основе в грядущем сезоне. Впрочем, вышли и Силва, Амброзини, Антонини и Робиньо, а они, как правило, появляются на поле значительно чаще. У «Баварии» замен было поменьше. Стоит выделить, разве что, выход бразильца Луиса Густаво и австрийца Давида Алабы вместо Тимощука и Роббена. Когда им еще представится такая возможность?

Тем временем, перестали работать как раньше и баварцы. Да, моменты у них были, но исключительно благодаря нерасторопности миланской защиты. А уж Нойер, если бы вратарям было разрешено выносить на поле кресло для отдыха, непременно воспользовался бы такой возможностью. Мяч если возле него и появлялся, то практически тут же улетал обратно. Игра перенеслась ближе к центру поля, и игроки, усыпленные действиями друг друга, лениво перекатывали мячик в ожидании серии пенальти. Не спал только один Аббьяти, который знал, что в этом матче от его партнеров можно ждать чего угодно. Но форс-мажора не произошло, и вскоре раздался долгожданный свисток судьи, который возвестил о том, что судьба второй путевки в финал определится в серии одиннадцатиметровых.

Вся эта ситуация чем-то напоминает сборную Аргентины образца 1990 года на чемпионате мира. Тогда ее вратарь Серхио Гойкоэчеа, сменивший травмированного Нери Пумпидо, буквально за уши втянул «альбиселесту» в финал, вытащив по два пенальти в четвертьфинале и полуфинале. Он так и говорил своим партнерам: «Вы там до пенальти как-нибудь домучайтесь, я там вам всё сделаю – и сразу в ресторан». Золото ему тогда, правда, взять так и не удалось. Похожая ситуация наблюдалась у «Милана» и Аббьяти этим вечером. Правда, тут сам Аббьяти дотянул до финального свистка безо всяких партнеров, а вот в серии ударов «с точки» он упорно прыгал в противоположную от мяча сторону. Но у кого может повернуться язык хоть в чем-то упрекнуть итальянского голкипера? А решил все единственный промах Альберто Палоски. 5:3, и «Бавария» отправляется в финал к «Барселоне». А «Милан» — к бразильскому «Интернасьоналю».

Видео обзор матча «Бавария» — «Милан» 1-1 (по пенальти 5-3):

35 КОММЕНТАРИИ

  1. да этот eldar вечно чушь несет…
    аббьятти игрок матча вообще был… столько мячей тащил!
    играли с похуизмом, бавария гораздно больше хотела победы и лучше играла… и состав у нее был что ни на есть боевой (травмированного рибери только не хватало) короче вата…

  2. сыграли хорошо, я доволен, если честно то опасался что Милан проиграет, а так ничья, первые забили, Ибрагимович молоток, как всегда забивает, думаю если бы вышел в старте Силва а не Фонера то вообще бы выиграли, когда уже этого козла Бонеру проадут, сколько можно уже косяков ему прощать, ну давно он уже не уровень Милана, гнать его в шею надо)))

  3. а Бавария сыграла кстати сильнейшим составом, не вышел только Рибери, молодцы Милан!, вот только получается что счас только с Интернасьоналем за 3 -е место сыграем а с Барсой нет, Барса вчера тоже 2-2 сыграли и по пенальти 4-2 выиграли, блин, хорошо что вчера не поставил на них, как чувствовал что не выиграют)))

  4. ну да, конкретно в голе Бонера не виноват, там были трое, боммель, гаттузо и неста, но если бы был Силва, это его зона то возможно гола бы и не было, Бонеры там не было, а должен был быть, это его зона а не Несты)))

  5. Эй джамбула ты кому ебень говоришь?я твою сосушую голову обоссу черт ебаный,ты кто такой чтоб мне че та говорить и все другие,кнопочные герои нашлись,пользуются тем что далеко,я тебе твой нос сломал

  6. А после того, как Мюллер и Гомес разрывали на куски всю оборону гостей, от неминуемого гола свою команду спасал… да-да, Кристиан Аббьяти.

    — как я понял если-бы ни Абьятти то мы бы могли вообще влететь 5-1 или еще больше, что за херня происходит?, Тайво слабо сыграл…

  7. Если смотреть на вещи реально,хоть у нас и есть норм игроки,бавария намного сильней,одна полузащита чего стоит,основные игроки своих сборных,а мы берем игроков у кого контракт закончился,полузащита у нас слабая всё таки,по сравнению с другими грандами,в лиге чемпионов это нам может помешать в играх на вылет,во всех линиях бавария сильнее нас,полузащита не обсуждается,защита равная,нападение они тоже нам не уступают

  8. базара нет — бавария классный и сильный клуб. только давайте уж дождемся конца трансферов, посмотрим на сильнейший наш состав и уже тогда будем делать выводы «кто сильнее и тд.»

    а тайво нормально сыграл, я специально наблюдал за ним… 1 раз только откровенно роббен его сделал, но роббен есть роббен, с ним тяжело тягаться он и самого лучшего защитника натянуть может

  9. А ибра всегда так играет я заметил,может пяткой забить даже а потом и поворотом всего один раз пробить,и в главных играх как я заметил слаб бывает,за интер и барса он слабо играл в нужный момент,ну может наш Милан придумает что нибудь такое чтоб Ибра весь матч притеснял защитников других команд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: