Домой Серия А Арриго Сакки предлагает реформировать Серию Б

Арриго Сакки предлагает реформировать Серию Б

9

serie-b-logo

На собрании руководителей юношеских секторов клубов Серии А Арриго Сакки предложил следующее — позволить принимать участие в чемпионате Серии Б дублирующим составам команд.

Такая практика уже давно используется в Испании, где в Сегунде играют «Барселона-Б», «Реал-Б» и «Вильярреал-Б». По мнению Сакки, молодые игроки, таким образом, получат необходимое игровое время, что положительно скажется на апеннинском футболе в целом.

Представители «Фиорентины», «Милана» и «Ювентуса» якобы полностью поддерживают возможное нововведение, а вот президент Серии Б Андреа Абоди не в восторге — он предлагает сосредоточиться на улучшении инфраструктуры клубов.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. а че прикольно, выходит если Милан-2 выиграет серию Б то будут играть в серии А две команды Милан и Милан-2!, а как они между собой тогда играть будут?, прикиньте прикол если Милан-2 выиграет скудетто!!!
    😀

  2. Хорошая мысль. Игроки будут развиваться в своём клубе + их в любой момент можно будет пригласить в основную команду. А на счёт выхода в Серию А, Барселона Б уже 2 года подряд сегунду выиграла, только вот 2 одноименных клуба с одним руководством не могут играть в одном чемпионате.

  3. ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! Я тоже считаю это лучшей идеей что могло прийти в их голову!
    ВЫ только подумайте, Милану не нужно будет отдавать в аренду молодых игроков во всякие клубы из серии Б,Ц и так далее, они будут получать игровую практику в своём родном Милане, только Милан б в серии б, и их в любой момент могут выдернуть оттуда в основной состав!
    Короче я вижу в этом нововведении одни плюсы во всём!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: