Домой Матчи Милана Анонс матча за «Трофей Луиджи Берлускони»

Анонс матча за «Трофей Луиджи Берлускони»

23

trofeo_luigi_berlusconiС того момента, как прозвучал финальный свисток в матче за Суперкубок Италии в Пекине, радости тифози «россонери» нет предела, и спрос на «Трофей Луижди Берлускони», который сведет «Милан» лицом к лицу со своим исторических соперником — «Ювентусом», в этом году в большей степени обусловлен желание фанатов увидеть в живую своих кумиров с Суперкубком Италии, который будет представлен на «Сан-Сиро». Но это не все! Присутствующие на стадионе станут свидетелями эксклюзивного зрелища — они смогут увидеть все 28 трофеев, завоеванных «Миланом» за время управления клубом президента Сильвио Берлускони.

Теперь, скажем пару слов о самом турнире:

Trofeo Luigi Berlusconi — ежегодный товарищеский турнир, который проводится на стадионе «Сан-Сиро» в Милане, был основан Сильвио Берлускони и посвящен покойному отцу нашего президента. Сначала, соперником «Милана» каждый год должен был быть обладатель Кубка Европейских Чемпионов, но со временем традиционным соперником «россонери» стал другой гранд итальянского футбола — туринский «Ювентус». Первая игра за этот кубок состоялась 23 августа 1991 года, победил тогда «Юве».

Интересным фактом является то, что на протяжении многих лет поражение в этом турнире было благословением относительно надежд на выигрыш чемпионата Италии, поскольку после 7 первых розыгрышей команда, которая проигрывала этот кубок, потом выигрывала скудетто.

Так было и прошлом году, ведь «Милан» проиграл «Старой Синьоре» по пенальти, после нулвой ничьей в основное время, а по окончанию сезона праздновал победу в чемпионате…

Что касается составов, то «россонери» вновь будут делать ставку на молодежь, особенно в нападение, так как южноамериканцы в отпуске, а Ибрагимович получил травму. «Ювентус» же серьезных проблем с составом не испытывает, за исключением травмы Кьеллини, но в матче примут участия многие новички команды:Мирко Вучинич, Стефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Рето Циглер, Артуро Видаль, который уже успел огорчить «Милан» в Trofeo Tim.

Заявка игроков «Милана»

И так! Воскресенье, 21 августа, Милан, стадион «Сан-Сиро», матч за «Trofeo Luigi Berlusconi», начало в 22-30(МСК).

ART, специально для сайта Milanac.ru

23 КОММЕНТАРИИ

  1. “Милан” 2 — 1 “Ювентус”
    Дель Пьеро с штрафного на 26 минуте..
    Второй тайм :mrgreen:
    Боатенг проход по флангу ..прострел..Ганс :mrgreen: удар Гол
    89 минута
    Пирло делает непонятную ошибку в центре поля Ганс перехватывает УДАААР с 30 метров планга штанга двойной кульбит ГООООЛ :mrgreen:
    Лучший игрок матча ГАНС :mrgreen:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: