Домой Лига чемпионов Анонс матча «Милан» — «БАТЭ»

Анонс матча «Милан» — «БАТЭ»

37

next

После матча против чешской «Виктории» чемпиона Италии ожидает встреча с еще одним, прямо скажем, не самым сильным соперником. Никто не сомневается, что «россонери» выйдут из группы в плей-офф, так что, вопрос в только том, с какого места они это сделают.

«БАТЭ» было дома бито «Барселоной» 0:5, и особых иллюзий по поводу поединка на Сан-Сиро белорусы не питают. Остается искать позитивные стороны — опыт международных поединков станет больше, и все такое.

Что касается «россонери», то для них эта игра важна, прежде всего, с точки зрения психологии. Сезон команда начала довольно нестабильно и сейчас пытается обрести уверенность в своих силах. Похоже, что-то получается — «Палермо» в чемпионате пал со счетом 0:3, нет никаких предпосылок, что возникнут проблемы и с «БАТЭ».

Тем более, у Массимилиано Аллегри наконец-то появились варианты в атаке. Восстановились Боатенг и Робиньо — правда, алленаторе заявил, что в основе все-таки скорее всего выйдет Кассано, так как «играет очень неплохо». Но и лазарет не пустует — там Амброзини, Гаттузо, Зеедорф, Тиаго Силва. В общем, можно ждать от «Милана» того же состава, что и в последнем матче Серии А, но с минимальными изменениями — например, Бонерой и Боатенгом с первых минут. Что касается БАТЭ, то из «свежих» потерь можно выделить Филипенко — его заменит Радьков.

Ориентировочные составы

Милан: Аббьяти — Абате, Мексес, Бонера, Антонини — Аквилани, ван Боммель, Ночерино  — Боатенг — Ибрагимович, Кассано

БАТЭ: Гутор — Бага, Радьков, Симич, Бордачев — М.Володьуо, Брессан, Концевой, Олехович — Рудик — Кежман

Травмированные: Гаттузо, Фламини, Тиаго Силва, Зеедорф, Амброзини, Пато — Родионов, Кунцевич, Павлов, Филипенко

Дисквалифицированные: Гаттузо

Слова

Массимилиано Аллегри, тренер «Милана»:

«Если мы хотим занять первое место в группе, то должны побеждать в этом матче. БАТЭ очень грамотно играет в обороне, это молодая команда, которая умеет здорово контратаковать. Нам нужно сыграть сосредоточенно и показать технику. Выиграть группу не просто престижно, это позволит нам получить более удобного соперника в плей-офф. Но вперед я не заглядываю — сперва нужно справиться с БАТЭ, а потом уже думать о Барселоне».

Виктор Гончаренко, тренер «БАТЭ»:

«В Милане достаточно много игроков высокого уровня. Но прежде всего отметил бы Ибрахимовича, который доставляет соперникам массу неудобств. Мы понимаем: чтобы успешно противостоять такой сильной команде, как Милан, нам нужно быть дерзкими в атаке, а в обороне действовать с холодным расчетом. Несмотря на высокий статус соперника, матч с ним такой же, как и все остальные в Лиге чемпионов. Поэтому премиальные такие же, как и в остальных поединках. Но дело не в премиальных. Наша главная задача — сыграть более агрессивно, чем в предыдущей встрече«.

Робиньо, нападающий «Милана»:

«Я не знаю, стали ли мы сильнее, чем в прошлом сезоне, но в том, что мы сильны, сомнений нет. Сезон только начался, впереди много матчей, и мы должны продолжать играть так, как с Палермо. Глядя на наш состав, мне кажется, мы можем выиграть и скудетто, и Лигу чемпионов. Знаю, будет не слишком легко, но к этому мы стремимся«.

Ренан Брессан, полузащитник «БАТЭ»:

«В конце прошлой недели мы обыграли Минск, показав хороший футбол. Поэтому настроение в команде нормальное. Вместе с тем мы предельно мотивированы — все-таки с Миланом играем не каждый день. Мы имеем достаточно богатый опыт выступлений в еврокубках. Только в этом году играли с ПСЖ, Барселоной. Проводили матчи с соперниками высокого уровня и в предыдущие сезоны. Поэтому все должно быть нормально. Хотя не секрет, что в матче с Миланом нас ожидает очередное испытание. Возможно, в течение первых 10-15 минут волнение будет присутствовать. Но мы постараемся, чтобы оно быстро прошло и не сказалось на игре. Уверен, завтра против Милана у нас будет высокая мотивация. От одной только мысли, что играем с клубами уровня Милана, мысль об усталости уходит на задний план.»

Интересные факты

— «Милан» и «БАТЭ» встречались в Кубке УЕФА в сезоне 2001/2002. В Беларуси «россонери» победили 2:0, дома — 4:0. Из нынешнего состава за «Милан» тогда играли Кристиан Аббьяти и Дженнаро Гаттузо, за «БАТЭ» — Артем Концевой и тренер Виктор Гончаренко.

— В выездных матчах в еврокубках «БАТЭ» не проигрывает четыре поединка кряду.

— Полузащитник «Милана» Марк Ван Боммель и нападающий «БАТЭ» Матея Кежман вместе выступали за «ПСВ» с 2000-го по 2004-й год и дважды становились чемпионами Нидерландов.

37 КОММЕНТАРИИ

  1. Как можно судить о личных встречах если ответной игры ещё не было, вот после той встречи и будут рассматриваться личные встречи, при равенстве очков.
    Милан должен выиграть барсуков дома на Сан Сиро.

  2. Mantu
    братан не умеешь футбол, не болтай
    Милан в гостях 2-2 сыграл с Барселоной, поэтому до 23 ноября Милан остается на первом месте, конечно выиграет всех матчи до этого. А если Милан на своем поле проиграет С Барселоной безусловно Барса на первом месте, если 1-1 будет также Милан остается на первом месте если 2-2 будет вот тогда разница забитых мячей рассматривается. Конечно тогда на первом месте будет ебанутый Барса

  3. Уолкотт станет главной трансферной целью «Ювентуса» зимой

    Английский вингер «Арсенала» Тео Уолкотт всё же может покинуть клуб уже зимой. Как сообщает Corriere dello Sport, полузащитник сборной Англии станет главной целью «Ювентуса» в зимнее трансферное окно. По информации издания, главный тренер туринского клуба Антонио Конте готов продать Милоша Красича в «Челси», а вырученные деньги потратить именно на Уолкотта.

    Напомним, ранее Уолкотт не исключал возможности покинуть клуб в ближайшее время.

    «Интер» готов потратить £50 млн на приобретение двух игроков, выступающих в английской премьер-лиге, сообщает Transfermarketweb. Двумя игроками, на которых нацелился миланский клуб, являются форвард «Манчестер Сити» Карлос Тевес и защитник «Болтона» Гэрри Кэйхилл.

    А мы все лапу сосем… если нормигроков не купим нас юве опять дернет..

  4. Правила Лиги Чемпионов

    Квалификационные раунды.

    Проводится три квалификационных раунда. В них участвуют чемпионы тех стран, которые имеют «низкий» футбольный уровень, а также команды стран «высокого» футбольного уровня, не занявшие необходимые места для попадания в основную сетку автоматически. Команды-участницы разбиваются по парам и проводят два матча по правилам UEFA (домашний и выездной матчи). Команды потерпевшие поражения в 1-ом и 2-ом квалификационных раундах по сумме двух матчей покидают турнир. Если футбольный клуб, проигрывает в 3-ем кв. раунде, то он переходит в 1-ый раунд розыгрыша кубка УЕФА. Команды успешно прошедшие квалификационные раунды, попадают в основную сетку Лиги Чемпионов.

    Групповой этап.

    Групповой этап — это первый этап основной сетки Лиги Чемпионов. Здесь выступают 32 европейских команды. Участники разбиваются на 8 групп по 4 команды в каждой (группы A, B, C, D, E, F, G, H). Каждый футбольный клуб должен сыграть с соперниками в группе по два раза (домашний и выездной матчи). Команды, занявшие первое и второе место в своей группе, проходят в 1/8 финала ЛЧ. Футбольный клуб, занявший третье место, продолжает игру в Европе, а именно, в 1/16 Кубка UEFA.

    1/8, четвертьфинальный и полуфинальный этапы.

    В 1/8 финала участвуют 16 команд. Участники разбиваются по парам, проводится два матча по правилам UEFA (домашний и выездной матчи). Победитель пары выходит в четвертьфинал, а победители четвертьфинала в полуфинал. Матчи 1/4 и 1/2 финала ЛЧ проводятся по аналогии 1/8 финала. Только в 1/4 уже выступают 8 команд (4 пары), а в 1/2, — 4 команды (две пары). Победители двух полуфинальных пар встречаются в финале, где они поспорят за самый главный и пристижный футбольный трофей в Европе.

    Финал.

    Финал состоит из одного матча. Место проведения финала определяется еще задолго перед началом турнира Лиги Чемпионов. В случае ничьи после окончания основного времени, добавляется еще два тайма по 15 минут до Серябряного гола. Если счет остается ничейным после добавленных двух таймов, судьба матча решается в серии пенальти. Победитель Лиги Чемпионов получает кубок, о котором вы можете узнать на данном сайте в разделе «О главном трофее»

    ПРИМЕЧАНИЯ:

    Групповой этап.

    В случае равенства очков, во внимание берутся результаты личных встреч. Если и там количество очков одинаковое, то рассматривается разность забитых и пропущенных мячей в этих встречах. В случае одинаковой разности забитых и пропущенных мячей, выше ставится та команда, которая забила больше мячей на выезде.

    Квалификационные раунды, 1/8, четвертьфинальный и полуфинальный этапы.

    В случае равного количества очков (мнимых), во внимание, также принимается разность забитых и пропущенных мячей. Исход двух матчей разрешается так, как и в предыдущем пункте.

  5. Регламент Лиги чемпионов по футболу. Определение мест команд.
    Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х и более команд:
    1. Результат игр между собой (очки, разница мячей, голы, голы на выезде);
    2. Общая разность мячей;
    3. Количество мячей, забитых во всех играх;
    4. Наибольший коэффициент УЕФА за предыдущие 5 лет.
    ————————————————————————
    Если после однократного применения пункта 1. остается две или более команд с одинаковыми показателями, то пункт 1.
    применяется к этим командам еще раз. Если после повторного применения процедуры по пункту 1. по-прежнему остаются
    команды с одинаковыми показателями, то переходят к остальным пунктам Регламента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: