Домой Лига чемпионов Анонс матча «Милан» — «Барселона»

Анонс матча «Милан» — «Барселона»

3

milan-barcelona

Среда, Милан, стадион Сан-Сиро, 23:45, арбитр Вольфганг Штарк (Германия).

Ничья в Минске в матче против «БАТЭ» серьезно усложнила для «Милана» задачу занять первое место в группе. Если раньше «россонери» было достаточно свести поединок с «Барселоной» в ничью 0:0 или 1:1, чтобы опережать каталонцев по личным встречам, а затем разобраться с «Викторией», то теперь чемпиона Италии устраивает только победа над сильнейшей командой Европы. За два тура до окончания группового турнира подопечные Массимилиано Аллегри отстают от «Блаугранас» на два очка.

В то же время, никто не отменял стремления «Барсы» финишировать на вершине группы и получить более выгодную жеребьевку в плей-офф. Потому играть, спустя рукава, гости не намерены — Хосеп Гвардиола, как и все без исключения футболисты, говорит о том, что в Милан команда едет исключительно за победой. Но при этом не рискует здоровьем, например, Андреса Иньесты — полузащитник остался на родине, получив небольшое повреждение в матче с «Сарагосой».

Также травмированы Адриано и Ибрахим Афеллай, а Дани Алвеш пропустит игру из-за перебора желтых карточек. Вероятно, в такой ситуации Гвардиола переведет на правый фланг обороны Карлеса Пуйоля, а в центре обороны в паре с Херардом Пике сыграет Хавьер Маскерано. Стоит также отметить, что восстановился после повреждения Педро, потому в атаке выбор у тренера каталонцев очень солидный, и довольно сложно сказать, кто окажется в запасе — шанс выйти с первых минут есть даже у неопытного Куэнки.

Что касается «Милана», тот тут в лазарете к Антонио Кассано, Дженнаро Гаттузо, Матье Фламини. Зато планируется первый после долгого перерыва выход с первых минут Алешандре Пато — на выходных в матче с «Фиорентиной» он появился на замену, а сегодня готов выйти в старте.

Ориентировочные составы

«Милан»: Аббьяти — Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини — Аквилани, Ван Боммель, Ночерино — Боатенг — Ибрагимович, Пато

«Барселона»: Вальдес — Пуйоль, Маскерано, Пике, Абидаль — Хави, Бускетс, Сеск — Санчес, Вилья, Месси

Травмированные: Кассано, Гаттузо, Мексес, Фламини — Иньеста, Адриано, Афеллай

Дисквалифицированные: Дани Алвеш

Слова

Массимилиано Аллегри, тренера «Милана»:

«Это серьезный вызов для нас, мы сделаем все возможное, чтобы победить. Нужно провести фантастический матч — особенно грамотно сыграть в обороне. Каждый футболист — это касается и нападающих — должен помогать защитникам. Мы уверены в своих силах — уважаем Барселону, но не боимся ее».

Хосеп Гвардиола, тренер «Барселоны»:

«Наша цель — выйти из группы с первого места. Матчи с Миланом всегда престижны — уж очень богатая история у этого клуба. Для достижения результата завтра нам придется выложиться полностью, а не на 70-80% своих возможностей. Мы настраиваемся на победу в каждом матче, и поединок с Миланом не будет исключением».

Кларенс Зеедорф, полузащитник «Милана»:

«Это будет большая футбольная битва между командами, которые многое сотворили в истории нашей игры. У нас всегда одна цель — побеждать, но надо помнить, что завтра нам будет противостоять лучшая команда мира. Мы испытываем к ней огромное уважение, а для нас самих этот матч дает большой шанс для развития».

Серхио Бускетс, полузащитник «Барселоны»:

«Мы думаем о Милане, а не о Златане Ибрагимовиче. Это противостояние Милана и Барселоны, а не Ибрагимовича и Барселоны. Мы едем в Италию побеждать, брать три очка и завоевывать первое место в группе. Успех на Сан-Сиро придаст нам уверенности, к тому же, это очень престижно».

Интересные факты

— В последних четырех матчах «Милану» не удавалось обыграть «Барселону».

— Беспроигрышная серия «россонери» в ЛЧ составляет пять поединков.

— «Барселона» не пропускает в ЛЧ три встречи кряду.

— В последних 25-ти матчах Лиги чемпионов каталонцы забивали хотя бы один гол.

— Лионелю Месси никогда не удавалось отличиться в матче с итальянской командой.

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: