Домой Матчи Милана Анонс матча «Милан» – «Парма»

Анонс матча «Милан» – «Парма»

8

milan-parma

Представляем вашему вниманию превью матча 9-го тура Серии А «Милан» – «Парма».

«Милан» просто ужасно начал выездную встречу против «Лечче» в прошлые выходные. Несмотря на уверенность футболистов «россонери» в своей непобедимости, приобретенную после двух подряд побед над БАТЭ и «Палермо», три мяча от «Салентини» уже в первом тайме наглядно указали Массимилиано Аллегри на необходимость совершенствования командной игры.

На самом деле чемпионам есть что исправлять. В текущем розыгрыше Серии А миланцы уже успели пропустить почти что половину всех мячей, забитых в ворота «Милана» в прошлом чемпионате. Вероятное отсутствие Тиаго Силвы, который скорее всего не сможет выйти на поле в среду, навряд ли добавит уверенности обороне хозяев. В свете того, что в прошлом матче «россонери» совершили 17 потерь лишь за первый тайм, повреждение опытного Зеедорфа также выглядит несколько тревожно.

В интервью Аллегри заявил о надежде на то, что эффектный камбек положительно повлияет на моральный дух его подопечных. В то же время будет очень интересно посмотреть на то, сможет ли молодой наставник мотивировать своих звездных игроков в поединке против команды, которая очень любит создавать непреодолимые трудности грандам.

Несмотря на разочарование из-за поражения от «Аталанты», «Крестоносцы» остались едины в своей оценке игры. И тренер Франко Коломба, и спортивный директор Пьетро Леонарди заявили, что в первом тайме «Парма» показала свой лучший футбол при текущем наставнике. В то время как только два из семнадцати ударов «Джалоблу» пришлись в створ ворот, игроки «Аталанты» сыграли более эффективно в завершающей стадии, тем самым обеспечив себе выездную победу.

Хотя результат прошлого матча оказался отрицательным, Коломба указывает на улучшение командного взаимодействия Крестоносцев. Такой же точки зрения придерживаются и Массимо Гобби с Алессандро Лукарелли, которые отмечают сплоченность в раздевалке перед визитом на Сан-Сиро. К сожалению «Парме» не сможет помочь травмированный Серджо Флоккари, которого призван заменить молодой Грациано Пелле. Также скорее всего в матче не примет участия неутомимый Джонатан Биабиани, через которого строятся быстрые контратаки Джалоблу. В свете данной потери выход на правый фланг полузащиты Франченско Валиани выглядит однозначным ослаблением атакующего потенциала «Пармы».

Стоит обратить внимание: Кевин Принс Боатенг – практически в одиночку превратил полностью проигранный «Миланом» матч в Лечче в победу. Боатенг стал вторым в истории Серии А футболистом, который забил три мяча, начав матч на скамейке запасных. Кроме того Кевин на текущий момент является лучшим бомбардиром «россонери», и очевидно, именно за ним необходимо пристально следить обороне «Пармы».

Последние пять игр: «Милан» (Н В П В В) – «Парма» (П П В В П).

Результат в прошлом году: «Милан» – «Парма» 4:0.

Интересные факты:
В текущем розыгрыше Серии А «Милан» пропускает каждые 57 минут. В прошлом сезоне, который завершился завоеванием Скудетто, этот показатель составлял лишь один пропущенный мяч за 142 минуты.

Предполагаемые составы:

«Милан» (4-3-1-2) Аббьяти – Абате, Неста, Бонера, Антонини – Ночерино, ван Боммел, Аквилани – Боатенг – Ибрагимович, Робиньо.

«Парма» (4-4-1-1) Миранте – Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Гобби – Валиани, Морроне, Джадид, Модесто – Джовинко – Пелле.

Рефери: Руссо.

Источник- ФК Парма

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Sheva forever Кевин повторил рекорд поставленный Анастаси, когда тот также выйдя на замену забил три гола. Это было в матче «Ювентус» — «Лацио» 25 апреля 1975 года. Тогда «бьянконери» одержали победу 4-0.А самый быстрый хет-трик был исполнен Валентино Маццолой, который оформил его с 29й по 31ю минуты в матче «Торино» — «Виченца» в 1947 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: