Домой Национальные сборные Андреа Пирло рассказал о сборной Италии

Андреа Пирло рассказал о сборной Италии

3

andrea-pirlo

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли упорно подражает нынешней “Барселоне”, придерживаясь тактической расстановки “4-3-1-2″ и требуя от футболистов играть в быстрый пас. Эта схема принесла свои плоды в последнем товарищеском матче, когда итальянцы одержали знаковую победу над испанцами со счетом 2:1 благодаря голам Риккардо Монтоливо и Альберто Аквилани. Однако полузащитник “Ювентуса” Андреа Пирло считает, что нынешняя сборная Италии играет подобно “Милану” Карло Анчелотти.

“У нас хорошая команда, которая все время старается контролировать мяч. Мастерство исполнителей, особенно в полузащите, позволяет нам играть в быстрый атакующий футбол. Болельщикам это очень нравится. На данный момент “Барселона” является идеальным образцом современного футбола. За действиями непобедимой команды Гвардиолы всегда приятно смотреть со стороны. Тем не менее, мне кажется, что “Скуадра Адзурра” по своему стилю и характеристикам в большей степени напоминает “Милан” эпохи Карло Анчелотти, – приводит calcionews.net  со ссылкой на Football Italia слова Пирло. – Я чувствую себя в прекрасной форме. Я очень рад, что являюсь частью нового проекта”.

2 сентября Италия проведет гостевой матч отборочного турнира Евро-2012 с Фарерскими островами, а 6-го числа “Скуадра Адзурра” примет в Бари словенцев. В преддверии матчей Пирло также отметил существенный прогресс своего экс-партнера по “Милану” Антонио Кассано.

“Антонио стремится играть в футбол и получать от этого истинное удовольствие. Я вижу, что он нашел свою команду. Его поведение значительно улучшилось, а после рождения ребенка он стал более рассудительным. Кассано постоянно прогрессирует”.

Не обошел своим внимаем Пирло и клубные дела.

“Что же касается “Ювентуса”, то мы намерены что-нибудь выиграть, а также пробиться в Лигу Чемпионов. “Интер” и “Милан” все еще находятся впереди остальных команд. Но мы постараемся восполнить этот пробел на футбольном поле. У меня больше не было мотивации в “Милане”. На протяжении нескольких месяцев я чувствовал необходимость в получении нового опыта. Построив собственный стадион, “Ювентус” сделал шаг в правильном направлении для того, чтобы улучшить свое положение в серии А”, – резюмировал 32-летний хавбек.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Пирло я все понимаю,в Милане ты бы уже врядли появлялся на поле каждый матч.Нет я не хочу сказать что ты плохой игрок,просто ты уже все свои лучшие годы выиграл в Милане,СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ.А от в Ювентусе ты пригодишся.В Милане тоже бы ты пригодился,но я думаю менее чем в Ювентусе.ПИРЛО ТЫ ОСТАНЕШСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ НАВСЕГДА! 😥

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: