Домой Лига чемпионов Анчелотти верит в итальянские клубы

Анчелотти верит в итальянские клубы

9

carlo_ancelotti

Знаменитый итальянский тренер, которому довелось поработать не только на Апеннинах, но и в Англии, считает, что «Милану»,  «Наполи» и «Интеру» по силам одолеть английских оппонентов в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Я миланиста до мозга костей, потому мне сложно быть объективным», — сказал Карло в интервью Gazzetta dello Sport.

«В любом случае, я считаю, что Милан сильнее Арсенала. У Массимилиано Аллегри есть выдающиеся чемпионы, тогда как у Арсенала нет кого-то вроде Ибрагимовича, Пато или Робиньо».

«Да, у них есть Робин ван Перси, но у нас есть Алессандро Неста и Тиаго Силва. Милан фаворит, но я не могу забыть, как Арсенал выбил нас из Лиги чемпионов в 2008-м».

«Наполи» предстоит встреча с бывшей командой Анчелотти «Челси».

«Итальянский футбол сделал несколько шагов вперед, а английский футбол сейчас не на пике, учитывая вылет Ман Сити и Ман Юнайтед. Наполи уже сделал что-то значительное, одолев Ман Сити, который доминирует в Премьер-лиге, потому я не вижу причин, по которым они не могут повторить это с Челси», — говорит Анчи.

«Челси должен учитывать скорость Гамшика, Лавесси, Кавани, Маджо и других. Их контратаки просто неудержимы».

«Единственное преимущество Челси — их еврокубковый опыт, но я верю, что энтузиазм Наполи может ликвидировать этот гандикап».

«Интер» в 1/8 встретится с марсельским «Олимпиком».

«Клаудио Раньери пытается поставить команду на ноги. Я считаю, что в конце концов ему это удастся. У нерадзурри есть игроки мирового уровня, а в Лиге чемпионов мастерство имеет решающее значение», — заключил Анчелотти.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Верю в то что все итальянские клубы пройдут. Думаю что для Наполи пройти Челси не проблема. У них очень сбалансированный состав. Нам же с Арсеналом немного придеться постараться, но все же это не тот Арсенал что был 3 года назад. Так что нам не составит труда выбить их 🙂

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: