Домой Клуб Милан Аллегри: «Вчерашний успех может стать для нас поворотной точкой»

Аллегри: «Вчерашний успех может стать для нас поворотной точкой»

17

massimiliano-allegri1

Наставник «Милана» Массимилиано Аллегри обыграл в дерби и Рафаэля Бенитеса, и Леонардо — не пропустив при этом ни одного гола! Вчера «россонери» показали кто в городе Милане хозяин и сделали убедительную заявку на чемпионский трон в Италии.

«Это был не тот матч, в котором выигрывают скудетто, несмотря на отличный результат и значительное улучшение турнирного положения. Учитывая события последних недель, сегодняшний успех может стать поворотной точкой для нас».

«Мы более чем заслужили эту победу, команда проделала великолепную работу». — сказал Аллегри, а дальше перешел на личности.

«Тот же Пато провел отличный матч, умело тревожа центральных защитников Интера».

«Удаление Кассано получилось глупым. Увы, у Антонио есть привычка снимать футболку после забитых голов. Кассано знал, что имеет предупреждение, поэтому мог избежать фола немногим позже…»

«Робиньо не использовал несколько классных моментов, но в целом провел хороший матч. А Кларенс Зеедорф был просто восхитителен, показав весь свой класс».

17 КОММЕНТАРИИ

  1. Аллегри.Я его уважаю! Это его первый сезон с ТОП-клубом и как он его проводит?? Все кто критиковал Аллегри оставьте свое мн7ение при себе!! Только посмотрите какую он работу проделал с Миланом!! Большое ему СПАСИБО!!!
    И еще:почему когда проигрываем,все считают виноватым Аллегри,а когда команда выигрывает:спасибо всем,кроме Аллегри???!!! Я этого не понимаю!!! Нельзя так относиться к главному тренеру,он очень старается,и не хочет огорычать никого и это видно!!! Пожалуйста,прошу всех болел Милана поддерживать команду когда она и проигрывает,и выигрывает!!!

  2. Оценки игроков «Милана» за матч против «Интера» :

    Аббьяти 6,5
    Абате 7
    Тьяго Силва 7
    Неста 7
    Дзамбротта 6,5
    Ван Боммель 6,5
    Зеедорф 7
    Гаттузо 6,5 (Фламини 6)
    Боатенг 6,5
    Робиньо 6 (Кассано 6)
    Пато 8 (Эмануэлсон -0)

  3. Приятно удивил Аллегри! Молодец вообще,не то что какой то леонардо, уважаю Макса за его работу,вот у него большущий потенциал. Первый сезон и как он громит всяких интеров. Нужно продолжать в том же духе! Летом надеюсь будут укрепления на проблемные позиции и мы возьмем ЛЧ!

  4. меня защита и полузащита порадовала. видимо понемали какой это ответственный матч. все молодцы. а Алегри показал свою силу. его сила в стратегий и он показал что он не такой как про него говорили в начале сезона («Алегри поставит 4 нападающих и погубит Милан в этом сезоне». хрен вам. схавайте…)

  5. Не совсем согласна с Pato7-Best, не умаляя достоинств Алегри, все же хочу отметить, что состав Милана в этом году, не сравнить с прошлогодним. Команда намного мощнее, но разбалансирована, а из-за этого и нет стабильности. Буквально в каждом матче присутствует нервозность, нет уверенности, что команда победит. Одним словом, если ставить высокие цели,то работы еще «непочатый край»

  6. To:123 Не забывайте, что у Интера не было Лусио, не думайте, что я как-то поддерживаю Интер. Не зависимо от того , кто там тренер, я никогда не любила эту команду, даже, когда они выиграли ЛЧ.
    Это очень жесткая команда и тем более приятно, что Алегри тактически обыграл Лео. Но как говорят, короля «делает свита» главное в матче, все-таки игроки. Они выложились на все 100. Часто можно наблюдать плохую самоотдачу игроков, пижонство того же Пато, Робинье. Рано им еще «звездиться», пусть потрудятся еще. Они играют в великом клубе- это уже награда, но кроме того и это не мало, получают приличную зарплату.
    Сейчас главная задача, не расслабляться, а стиснув зубы, идти до конца и выиграть скудетто, и более ровно пройти в следующем сезоне в ЛЧ , а не так, как в этом сезоне, недоползли, даже до 1/4
    😛

  7. Valentina
    все правильно, в этом и есть заслуга Аллегри что он сумел правильно настроить команду на дерби и они выложились на все 100%, а насчет Лусио я считаю что у нас потери больше — дерби выиграли без двух основных игроков — Ибрагимовича и Пирло…

  8. Оценки за Миланское дерби от самого авторитетного спортивного издания Италии La Gazzetta dello Sport:

    МИЛАН 7,5 — Полностью контролировали игру, сделали важный шаг на пути к скудетто

    Аббьяти 7 – Внес свой вклад в общую победу, радовался забитым мячам как сумасшедший. Вытащил мертвый удар Мотты, был гол или нет — подвиг это не отменяет

    Абате 7 – Съел ЭтоО, продолжает прогрессировать под руководством Аллегри. Голевая передача при втором голе больше похоже на случайность. Ведь это был удар, Игнацио?

    Неста 6,5 – Обычный матч для Сандро, легко останавливал все атаки соперника.

    Сильва 7 – Успевал отметиться не только в обороне, но и у чужих ворот. Чего стоит удар со штрафного который чуть не пробил руки Сезара

    Дзамбротта 6,5 – По началу ставка на Дзамбротту, а не на Антонини вызвала много вопросов. Джанлука провел вне игры очень долгое время, но в итоге опыт взял свое. Четко выполнил поставленную задачу, играл жестко, но в рамках правил

    Гаттузо 6,5 – Не только отбирал мяч, но и разгонял атаки. Покинул поле из-за травмы, вместо него вышел Фламини

    Фламини 6,5 – Занял позицию Гаттузо, привнес скорость и движение в игру. Много двигался, открывался, имел пару голевых моментов, но забить не смог

    Ван Боммель 7,5 – Подчеркнул свою репутацию жесткого и неуступчивого игрока. Полностью загладил вину за последние два матча, где именно его ошибки лишили Россонери важных очков

    Зеедорф 7,5 – Старый не значит плохой. Один из лучших матчей Кларенса: точные передачи, холодная голова, быстрые ноги и страстный воздушный поцелуй всем фанатам после игры

    Боатенг 7,5 – Еще один хозяин центра поля. Был везде, причем это была не пустая беготня, а умные действия и перемещения

    Робиньо 6,5 – Внес свой вклад в первый гол, затем во втором тайме не использовал кучу моментов чтобы забить самому. Возможно стоит взять пару уроков как нужно правильно бить по мячу чтобы тот оказывался в воротах?

    Пато 7,5 – Забил два мяча для Барбары, заставил всех фанатов забыть что в этот вечер на поле не было главного бомбардира команды Ибрагимовича.

    Алегри 7,5 – Выиграл первое дерби, взял верх и во втором. Впервые с сезона 03/04 «Милан» одерживает победу в обоих матчах с «Интером». Полностью переиграл Леонардо, увеличив отрыв от преследователей

    ИНТЕР 4,5

    Сезар 7, Майкон 4, Раннокиа 6, Киву 5.5 , Дзанетти 5.5, Камбьяссо 5 , Мотта 5.5 , Пандев 4, Снайдер 4.5, ЭтоО 4, Паццини 5.5, Милито 5.5 , Кордоба 5, Леонардо 4

  9. Valentina,состав тут не причём,игроки должны знать,кто что делает и за что отвечает,правильные,эффективные действия должны поощряться и развиваться,а бесполезные и тормозные уничтожаться,у Аллегри есть такое,а у лео- да он одни и те же ошибки катает…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: