Домой Клуб Милан Аллегри рассказал о матче «Кальяри» — «Милан» 0-1

Аллегри рассказал о матче «Кальяри» — «Милан» 0-1

0

massimiliano_allegri

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после победы над «Кальяри» (1:0) в матче 18-го тура чемпионата Италии высказал недовольство действиями своих подопечных,  но остался доволен результатом матча.

Отметим, что первая игра в 2011 году ознаменовалась сразу двумя событиями: кроме официального дебюта нападающего Антонио Кассано, свой первый гол в футболке “россонери” забил 20-летний Родни Страссер.

— Эта победа очень много значит для нас. Мы заработали такие важные три очка после досадного поражения от «Ромы» в канун Рождества. Однако не могу сказать, что в этот раз мы играли хорошо. В первой половине встречи мы создали много моментов, но не смогли их использовать. Но команда продемонстрировала свою зрелость и слаженность, благодаря этому мы и победили.

Результатом остался доволен, особенно учитывая, что гол забил Родни Страссер — воспитанник нашей академии. Клуб должен гордиться этим, ведь это говорит о том, что наша система работает. Победа далась нам очень нелегко. Важно, что нам удалось начать год с победы. Сегодня команда доказала, что когда мы действительно хотим, можем привозить домой три очка даже с непростых выездных матчей”.

«Кассано пока еще не в состоянии играть все 90 минут, ведь он тренировался с командой всего лишь неделю. Тем не менее, считаю, что он вскоре восстановит свои лучшие игровые кондиции и еще скажет свое весомое слово. То, что он не сможет помогать нам в Лиге чемпионов — недостаток, который имеет и обратную сторону медали. Нам ведь предстоит провести очень много матчей, в которых нельзя допускать осечки» — резюмировал Аллегри.

Напомним, «Милан» возглавляет турнирную таблицу Серии А. Ближайший преследователь «Лацио» отстает от «дьяволов» на пять очков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: