Домой Лига чемпионов Аллегри рассказал о матче «Барселона» — «Милан» 2-2

Аллегри рассказал о матче «Барселона» — «Милан» 2-2

20

massimiliano-allegri3

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Барселоной» (2:2) заметил, что его команда грамотно сыграла тактически, кроме того он остался доволен самоотдачей и проявленным характером своих подопечных.

«Мы прекрасно действовали в начале встречи. Затем «Барселона» стала активнее прессинговать, и нам пришлось прижаться к своим воротам. Мы могли лучше распорядиться мячом в некоторых контратаках, однако в матче с таким соперником сделать это было очень непросто. Я не думаю, что моя команда предоставила «Барселоне» слишком много шансов. К тому же, у нас была возможность удвоить преимущество», – приводит Calcionews.net со ссылкой на Football Italia слова Аллегри. — «Хочу отметить, что ребята не растерялись после второго пропущенного мяча. В самой концовке мы были вознаграждены за невероятный труд и самоотдачу, которую демонстрировал «Милан» на протяжении 95 минут матча.

Честно говоря, я не ожидал ничего подобного, ведь не каждому удается забить два гола на «Камп Ноу». Мы ощутили на себе все трудности, проявив настойчивость в решающий момент. «Милан» прочно держал оборону, ведь «Барселона» способна забить три мяча в течении пяти минут.

Кассано наряду с остальными игроками работал на благо команды. Я был уверен в его способностях. В противном случае Антонио не вышел бы в стартовом составе. Ему удавалось создать неплохие моменты, но спустя всего четыре дня после напряженного матча с «Лацио» усталость дала о себе знать.

У нас было два варианта построения игры. В первом мы должны были развивать свои атаки как можно быстрее. А во втором случае нам нужно было избежать необязательных нарушений и не позволять соперникам себя обыгрывать один в один. Думаю, что мы справились с этой задачей. Команда надежно защищалась на подступах к штрафной площадке. В перерыве я попросил своих подопечных действовать острее, когда мы владели мячом. Поначалу нам это удавалось, но спустя некоторое время мы стали слишком легко расставаться с мячом».

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну мы год считать ни будем,в футболе такова ни бывает,сезон новый начался!!!я вот одного ни пойму,почему именно барса так играет,столько владеет мячом,их атаковать ваше невозможно,другие когда играют,хоть Сити против Бромвича,бывает обоюдный футбол,и те атакуют и эти,а когда барса всегда одна картина,закроют команду на их поле,вокруг клетки крутятся,не считая гола,мы практически внутри штрафной им ничего ни позволили сделать,оборона спасла конечна

  2. Всегда небыл,эт началось со времен Райкаарда и Роналдиньо,и продолжил Гварди,на нужно было их накрывать сразу как они получали мяч,как делал Челси при Хиддинке,ну там лысая голова Эвребе помешала

  3. Просто у них игроки в данный момент супер креативные,иначе это объяснить невозможно и они сразу прессинг включают,порой Милан даже ни знал что делать,просто выбивал,даже Неста под прессингом был,а мы начинали только на подступах к штрафной,они середину в две передачи проходили

  4. нет Эльдар, у Барселона всегда был такой стиль, контроль мяча и техника у них всегда были на первом месте над физикой, это и легко обьясняется, ведь за Барселону всегда играли технари высшего разряда такие как Марадонна, Ромарио, Рональдо, Ривалдо, Фигу, Рональдиньо, Месси, Хави, Иньеста…

  5. Milan2003 14 Сентябрь, 2011 в 13:47 сказал:

    У Барселоны стиль игры такой всегда был, полный контроль мяча, если их лишить мяча то все, они беспомощны, но как это сделать вот вопрос?, пока это никто еще не сделал)…

    Моур с Интером уже сделала..
    Наши тоже могли бы.. если бы состав был бы
    Абби
    Абате-Неста(Мексес)-Сильва-Тайво
    Ночерино-МВБ-Зее(Акви)
    Боа(Кассано)
    Пато-Ибра..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: