Домой Матчи Милана Аллегри: «Матч прошел по нашему сценарию»

Аллегри: «Матч прошел по нашему сценарию»

6

massimiliano-allegri

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после победы над «БАТЭ» (2:0) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов отметил, что его подопечные нацелены занять первое место в группе.

«Этот поединок доказал, что игроки потихоньку обретают свою лучшую форму. Уверен, что команда будет играть еще лучше, когда все основные исполнители будут здоровы», — заявил наставник «Милана».

«В первом тайме нам не терпелось забить. Именно по этой причине мы и допустили такое большое количество ошибок. Тем не менее, в конце поединка команда играли хорошо».

«В этом матче я требовал коллектива победы и хорошей игры. Я получил и то, и другое, поэтому у меня нет причин быть недовольным. До матча с Барселоной нельзя терять очки, дабы потом иметь с ними равные шансы перед очной встречей. При таком раскладе, мы можем побороться и за первое место в группе», – приводит Football Italia слова Аллегри.

«Очень важно, что Филипп Мексес вернулся в строй спустя шесть месяцев. Я хотел, чтобы он как можно быстрее почувствовал игровой ритм. Тайе Тайво по-прежнему необходимо прибавлять, в то время как Антонио Ночерино и Альберто Аквилани прекрасно вписались в командную игру».

Аллегри также прокомментировал ошибку Марка ван Боммеля, который в первом тайме при счете 0:0 допустил грубейшую ошибку, отдав пас сопернику на чистый выход к воротам, однако голкипер Кристиан Аббьяти выручил команду.

«Подобное может случиться на протяжении матча. Хочу сказать, что Аббьяти совершил великолепный сейв. После этого момента наша игра сразу же преобразилась, но когда все выглядит невероятно легко, то игроки могут потерять бдительность».

Также Аллегри ответил на вопросы белорусских журналистов.

Вопрос: В 2001 году после первого матча БАТЭ и «Милана» в ряды «красно-черных» перешел Виталий Кутузов. Сегодня вы никого для своей команды не присмотрели?
Ответ: Прежде всего стоит отметить, что БАТЭ — молодая команда. В ней много перспективных футболистов. Более других мне понравился футболист под десятым номером.

Вопрос: Каким видите минский матч против БАТЭ?
Ответ: Думаю, это будет трудный для нас поединок. БАТЭ сыграет дома и наверняка уже сейчас вынашивает мысли о победе. Белорусская команда отличается хорошей организованностью. Поэтому нам надо быть начеку. Относиться к сопернику с прохладцей опасно. Постараюсь привезти в Минск сильнейший состав. Никому из лидеров отдых давать не планирую.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Я заметил,что Аллегри еще не разу не был недоволен игрой,в любом случае команда играла охуено,но другие факторы не дают результат у него)))В этот раз результат есть,могли больше забить,могли и парочку пропустить(((

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: