Домой Матчи Милана Аллегри: «Это очень важная победа на непростом для нас поле»

Аллегри: «Это очень важная победа на непростом для нас поле»

3

massimiliano-allegri

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после феерического камбэка в матче с «Лечче» (4:3) отметил характер своих подопечных, подчеркнув, что ключевую роль сыграли замены, сделанные им в перерыве.

«В эпизоде с первым пропущенным голом мы действовали немного хаотично. Затем получили необязательный пенальти, а третий мяч всерьез осложнил нам жизнь», – приводит CalcioNews.net со ссылкой на Football Italia слова наставника «россонери». «В динамике эпизода могло показаться, что судья оказался прав, назначив одиннадцатиметровый, однако на повторах четко видно, что никакого контакта на самом деле не было. Впрочем, арбитры могут ошибаться, ведь это футбол.

В первом тайме мы ничего не создали. Команда играла слишком расслабленно. В то же время хозяева поля играли самоотверженно и активно прессинговали нас. Мы позволили сопернику слишком многое.

После перерыва нам очень быстро удалось сократить отставание в счете, благодаря чему «Милан» вновь поверил в свои силы. Нужно признать, что замены сыграли ключевую роль. Это была единственная возможность переломить ход игры в нашу пользу. Я знал, что нынешний состав мог добиться необходимого результата. Во втором тайме «Лечче» утратил концентрацию, в то время как мы показали великолепный футбол. Это очень важная победа на непростом для нас поле».