Домой Национальные сборные Альберто Аквилани рассказал о матче Италия — Испания 2-1

Альберто Аквилани рассказал о матче Италия — Испания 2-1

0

alberto-aquilani

Полузащитник сборной Италии Альберто Аквилани, ставший автором победного мяча в товарищеском матче против испанцев (2:1), отметил прогресс «Скуадры Адзурры».

«Мы вновь доказали, что за последний год команда добилась существенного прогресса. Это был серьезный тест, который показал, насколько мы смогли продвинуться. Могу сказать, что сборная Италии находится на правильном пути, – приводит calcionews.net со ссылкой на Football Italia слова Аквилани. – Мы стараемся действовать в том же стиле, который исповедуется испанцами. Хотя я не уверен, что нас можно сравнивать».

Аквилани забил свой третий гол за «Скуадру Адзурру». Примечательно, что 27-летний хавбек отличается исключительно в тех матчах, которые проходят на юге Италии в регионе Пулия.

«Эта область приносит мне удачу! Конечно, в ключевом моменте матча не обошлось без везения. Рикошет помог нам обыграть действующих чемпионов мира и Европы. Победа над лучшей командой мира приносит большое удовольствие. Сожалею, что Фернандо Торрес получил травму. Он – прекрасный нападающий. Сборная Италии имеет огромный потенциал. Я рад быть частью этой команды. Мы работаем очень усердно для того, чтобы доказать тренеру свою состоятельность».

Аквилани также прокомментировал слухи по поводу своего будущего.

«Все, что я могу сказать, это то, что было много слухов о моем переходе. Я не особо следил за итальянской прессой этим летом, но в любом случае хочу сказать, что я остаюсь игроком великого клуба Ливерпуль», — заявил Аквилани.

«Я хочу оставить свой след в истории мерсисайдцев. Тем не менее, трансферный рынок закрывается 31 августа, посмотрим, чем все кончится. Если последует предложение о моем переходе, то мы его рассмотрим».

Напомним, что интерес к полузащитнику проявляют «Милан» и «Фиорентина».

Видео — Гол Аквилани:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: