Домой Игроки Милана Абате: «Милан — это прежде всего семья»

Абате: «Милан — это прежде всего семья»

1

x_00421c28Защитник «Милана» Игнацио Абате считает, что ему очень повезло выступать за «Милан», в котором он чувствует себя как в большой семье.

Для 25-летнего игрока год выдался прекрасный: он сильно прибавил и зарекомендовал себя как один из лучших правых защитников в Европе, а также, наконец-то, дебютировал в сборной Италии.

В субботу Абате был награжден медалью в его родном городе — Червинара в провинции Авеллино, Кампания. Там же он пообщался с журналистами «Sky Sport»:

«Я вырос здесь, тут у меня есть хорошие друзья, с которыми в любое время можно собраться и поиграть в футбол. Я всегда возвращаюсь в этот город с удовольствием,» — говорит футболист.

На вопрос, как ему играть в «Милане», где в раздевалке полно чемпионов и великих игроков, он ответил: «Милан это прежде всего семья, в которой я вырос и чувствую себя как дома. Мне чрезвычайно повезло иметь таких товарищей по команде, они замечательные люди, и с ними я чувствую себя счастливым.»

Не все знают, что Игнацио сын бывшего голкипер «Удинезе» и «Интера» Беньямино Абате, который сейчас работает в Миланелло тренером вратарей Примаверы. «Каковы мои отношения с отцом в Миланелло? Он ведет себя очень спокойно по отношению ко мне,» — скакал Абате.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: