Домой Национальные сборные Бразильский «четырёхугольник»

Бразильский «четырёхугольник»

8

сборная БразилииПять лет прошло с тех пор, как Карлос Паррейра, являвшийся в то время главным тренером сборной Бразилии, пытался сделать из Кака, Рональдиньо, Роналдо и Адриано «волшебный квартет» в нападение «Селесао». Но на ЧМ в Германии супер-атака не сработала, и Бразилия проиграла в четвертьфинале сборной Франции.

Теперь «Селесао» в руках Мано Менезеса, который собирается соорудить новый «четырёхугольник» в атаке пентакампеонов: Гансо в роли плеймейкера, Робиньо и Неймар на флангах и Пато в центре. Приятно, что двое (а возможно и трое) из этого «четырехугольника» игроки Милана.

Выступая на пресс-конференции, Менезес не захотел сравнивать новую схему с «волшебный квартет» Паррейры: «Это идеальная схема для «Селесао» в данный момент, я думаю, мы будем конкурентоспособны на Кубке Америки. Но мы не можем сравнивать сборную образца 2006 года с нынешней, это разные временя и стили.» Однако бразильские СМИ опасаются повторения неудачи 2006 года, ведь Гансо и Пато ещё до конца не успели восстановиться после травм.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. «Челси» дали понять, что придётся заплатить по меньшей мере 41 миллион фунтов, если «синие» хотят приобрести у «Сантоса» игрока сборной Бразилии Неймара.

    Роман Абрамович намерен добавить бразильца к своей интернациональной команде, и одно его предложение — в размере 32 миллионов фунтов — уже было отвергнуто.

    И в то время как мадридский «Реал», миланский «Интер» и «Манчестер Сити» уже обозначили свой интерес к игроку, Абрамовичу дали понять, что нужно прилагать большие усилия, чтобы выиграть борьбу за форварда.

    Агент Неймара Вагнер Рибейро сказал: «В прошлом году „Сантос“ получил от „Челси“ предложение в размере 32 миллионов фунтов и отверг его. Теперь же он не уйдёт менее чем за 41 миллион».

    «Неймар как Месси. Вскоре он будет лучшим в мире, поскольку это игрок, не похожий на других. Ему лишь 19 лет, однако все крупные клубы следят за ним».

    The Telegraph

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: