Домой Игроки Милана Хюнтелар может заменить в стартовом составе Боррьелло, в матче ЛЧ «Милан» —...

Хюнтелар может заменить в стартовом составе Боррьелло, в матче ЛЧ «Милан» — «Манчестер-Юнайтед»

5

huntelar

В отсутствии травмированного Марко Боррьелло место на острие атаки “Милана” займет голландец Клас-Ян Хюнтелар. Об этом сообщила газета “Telegraaf” накануне первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между “Миланом” и “Манчестер Юнайтед”.

По информации источника, итальянский форвард пропустит “супер-битву” из-за болей в пояснице, а в качестве альтернативы Боррьелло Леонардо прибегнет к помощи Хюнтелара. Стоит отметить, что в первом своем сезоне на Апеннинском полуострове 26-летний форвард выходил на поле всего шесть раз в стартовом составе команды, однако не частые появления не повлияли на результативность форварда — в “копилке” Хюнтелара шесть мячей, причем последние два гола голландец забил в минувшую субботу в ворота “Удинезе” (3:2).

“В ближайшие месяцы Клас будет очень важной фигурой в нападении команды”, — говорит бразильский наставник “россонери” Леонардо.

В свою очередь, сам голландец настроен положительно и считает, что несмотря на блеклое выступление в первой части сезона, ситуация с попаданием в основной состав сложится в его сторону.

“Важно просто забивать, но в данной ситуации для меня немаловажным является и то, что мне предоставляется шанс играть с первых минут встречи”, — говорит Хюнтелар. “Теперь постараюсь оправдать доверие к своей персоне на все сто процентов. В матче с “Манчестером” надеюсь выйти на поле с первых минут”.

“С товарищами по команде у меня сложились отличные отношения. Ко мне относятся, как к равному — с уважением, даже когда я грею скамейку запасных. Это придает мне дополнительные силы”, — цитирует Хюнтелара издание calcionews.net.