Домой Национальные сборные В заявке сборной Бразилии два футболиста «россонери»

В заявке сборной Бразилии два футболиста «россонери»

1

menesesh

Главный тренер сборной Бразилии Ману Менезеш назвал список из 22 футболистов, которые примут участие в запланированном на сентябрь сборе национальной команды. На этот раз наставник бразильцев сделал ставку только на игроков, выступающих в Европе. Это решение было продиктовано с одной стороны тем, что чемпионат Бразилии входит в завершающуюся стадию, и Менезеш не хотел бы ослаблять команды перед ответственными матчами. С другой — главный тренер сборной в первой товарищеской игре сделал ставку на футболистов, выступающих на родине, теперь же ему хотелось бы просмотреть тех, кто играет за рубежом. Приятно отметить, что в заявке присутствуют Тиаго Силва и Алешандре Пато.

Пока, правда, не понятно, будет ли команда проводить контрольные поединки на этом сборе или же ограничится двухсторонними спаррингами. Дело в том, что Федерация футбола Бразилии столкнулась с проблемами при организации товарищеских матчей, запланированных на 4 и 8 сентября. Сборные, которые в качестве возможных соперников назвал главный тренер национальной команды Бразилии Ману Менезеш, будут проводить матчи отборочного турнира к чемпионату Европы-2012. Остальные команды либо уже запланировали товарищеские поединки, либо считаются заведомо слабыми соперниками для пятикратных чемпионов мира. Несмотря на это, сборная Бразилии не намерена отменять сбор, запланированный в Барселоне и в середине следующей недели намерена вылететь в Испанию.

Полностью состав выглядит так:

Вратари: Эурелиу Гомес («Тоттенхэм», Англия), Диегу Алвеш («Альмерия», Испания);

Защитники: Рафаэл («Манчестер Юнайтед», Англия), Даниэл Алвеш («Барселона», Испания), Марсело («Реал», Испания), Андре Сантуш («Фенербахче», Турция), Тиаго Силва («Милан», Италия), Давид Луис («Бенфика», Португалия), Энрике («Расинг», Испания);

Полузащитники: Карлос Эдуарду («Хоффенхайм», Германия), Рамирес («Челси», Англия), Лукас («Ливерпуль», Англия), Фенардинью, Дуглас Кошта(оба «Шахтер», Украина), Эрнанес, Филиппе Коутинью («Интер», Италия), Сандро Раньери («Тоттенхэм», Англия);

Нападающие: Андре («Динамо» Киев, Украина), Алешандре Пато («Милан», Италия), Робинью («Манчестер Сити», Англия), Халк («Порту», Португалия).

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: