Домой Клуб Милан У «Милана» самая большая зарплатная ведомость в Серии А

У «Милана» самая большая зарплатная ведомость в Серии А

7

seria_a

В этом сезоне 20 клубов итальянской Cерии А потратят на зарплаты своих футболистов 802 миллиона евро, информирует «Спорт-Экспресс» с ссылкой на Gazzetta dello Sport.

«Официально общий зарплатный фонд составит 802 миллиона евро. Однако, учитывая различные премиальные, прописанные в контрактах футболистов, эта сумма может подняться до миллиарда», — говорится в итальянском издании.

В то же время по сравнению с прошлым годом общая сумма контрактных выплат снизилась на 43 миллиона. Это связано с нововведением президента УЕФА Мишеля Платини, согласно которому через два года клубам с чрезмерными долгами будет запрещено выступать в еврокубках.

«Итальянские клубы продолжают жить не по средствам», — приходит к выводу издание.

Отметим, что самая большая зарплатная ведомость у «Милана» – 130 миллионов евро. Следом расположились «Интер» (121 миллион) и «Ювентус» (100 миллионов).

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Redondo, я думаю в расчете участвуют еще зарплаты руководства, тренеров, вспомогательного персонала.
    Но все равно много. Не разумно получается, когда футболисты не игравшие получают полноценную зарплату. Но такая практика везде …

  2. Самым щедрым клубом в списке клубов оказался «Милан», который в этом сезоне выплатит игрокам 130 миллионов евро. За ними следуют «Интер» (121 млн) и «Ювентус» (100 млн). «Рома» в этом сезоне обогатит футболистов на 83 миллиона, а «Фиорентина» на 42, что чуть больше зарплат футболистов «Лацио» (41 млн).

    Меньше всех на оплату труда футболистов в этом сезоне потратит «Чезена», чей зарплатный фонд составляет «всего» 8,3 миллиона евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: