Домой Трансферы Милана Сильвио Берлускони не отпускает Роналдиньо

Сильвио Берлускони не отпускает Роналдиньо

16

ronaldinho

Генеральный директор «Милана» Умберто Гандини подчеркнул, что клуб не собирается продавать нападающего Роналдиньо.

Напомним, президент бразильского клуба «Гремио» на днях заявил, что согласовал с Роналдиньо условия личного контракта и теперь осталось договориться с «Миланом» о переходе футболиста.

Появление в составе «Милана» Антонио Кассано делало уход Диньо еще более вероятным, ведь он и так выпал из основного состава, но боссы «Милана» все же решили оставить бразильца в команде.

По словам Гандини, вето на возможный трансфер наложил президент «россонери» Сильвио Берлускони.

Тиаго Силва тоже считает, что клуб не должен отпускать Роналдиньо в «Гремио».

«Если Роналдиньо уйдет, это будет серьезная потеря, ведь он — фантастический футболист», — говорит Тиаго Силва.

16 КОММЕНТАРИИ

  1. тут очевиден перебор с нападающими, даже если будут одновременно играть Пато, Ибра, Рональдиньо, то кого садить на банку?, Робиньо у которого пошла игра?, или только что купленного Кассано?, да и схема игры сейчас у Милана с 2 напами…

  2. «Хорошо смеется тот, кто смеется последним» — поговорка, которая как нельзя лучше описывает текущие взаимоотношения между «Миланом» и «Интером». Традиционный обмен уколами вылился в этом сезоне в настоящую войну: Россонери подписали экс-Интериста Ибрагимовича, на что Моратти ответил приглашением Леонардо, а теперь нацелился на покупку Кака и приглашение в тренерский штаб Паоло Мальдини… конечно Галлиани и компания не могут не сделать ответный шаг после такой существенной заявки, особенно после того как в шорт-листе «патрона» черно-синих появилась фамилия экс-капитана и кумира всех болельщиков «Милана».

    Возможно это лишь слухи, которыми всегда полнится футбол, но как показала практика нельзя быть ни в чем уверенным на сто процентов, поэтому Россонери уже сейчас готовят ответный удар. В след за прибытием Кассано, который замет место «выдохшегося» Рональдиньо, Сильвио Берлускони, совместно с верхушкой компании Fly Emirates, готовят болельщикам еще один подарок. Сейчас обсуждается возможность приобретения стадиона «Сан-Сиро», который является домом и для «Милана» и для «Интера». К сезону 2014/15 у него будет лишь один хозяин — «Милан».

    Стадион будет выкуплен у муниципалитета и отдан в собственность клубу. Правда арабские инвесторы настаивают на переименовании арены в «San Siro Fly Emirates Stadium» . Операция, сродни той что Арабы помогли провернуть «Арсеналу», правда в данном случае речь идет не о постройке стадиона, а о реконструкции уже имеющейся арены. Новая арена, по замыслу инвесторов, будет претендовать на звание лучшего стадиона Италии и право принять у себя финал Лиги Чемпионов.

    А что же «Интер»? Нерадзурри будут строить свой стадион — эта мысль пришла в голову Массимо Моратти уже давно. Новая арена будет называться «Джузеппе Меацца», в честь великого игрока черно-синих прошлых лет. Стадион будет размещен в южной части города.

    Вернемся к самому Сан-Сиро: кроме приобретения самой арены, планируется провести и работы на прилегающей территории: кафе и рестораны, более удобные парковки и клубные магазины — все это будет выполнено в авангард-стиле, правда архитекторы постараются чтобы Сан-Сиро, с его богатой историей, не утратил присущего лишь ему шарма.

    Не так давно стало известно что Барбара Берлускони войдет в структуру правление клуба, правда пока не ясно на какую должность. По предположениям La Gazzetta dello Sport, именно Барбара может выступить посредницей между Сильвио Берлускони и Арабскими инвесторами. Таким образом уже через пять лет «Милан» сможет убить сразу двух зайцев: избавится от зависимости Муниципалитета, которому сейчас и принадлежит стадион, и от злейшего врага в лице «Интера». :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  3. слабо верится. да и не думаю, что сейчас такие траты уместны. по сути, могут быть сопоставимы со стоимостью самой команды, которая, кстати, много лет уже генерит одни убытки. а это означает, постепенную ее продажу. имхо

  4. Кака — главная трансферная цель «Интера»
    2010-12-28 | > Полузащитник «Реала» Кака может стать игроком «Интера» уже этой зимой. Представители миланцев собираются вылететь в Мадрид на переговоры с руководством «Королевского клуба» в начале января. Новый главный тренер «Интера» Леонардо обозначил трансфер экс-футболиста «Милана» как приоритетную задачу в зимнее окно. Не исключен вариант, при котором бразилец будет отдан в аренду. Полузащитник еще ни разу не выходил на поле в этом сезоне. Ранее сообщалось, что мадридский клуб готов рассматривать предметные предложения по Кака.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: